Звезды не разделяют вкусов своих героев

Голливудская звезда Мерил Стрип рассказала, что, в отличие от ее новой героини, главного редактора модного журнала, сама она не носит дизайнерскую обувь. "Обувь, конечно, хорошая, - говорит актриса, - но не для моих ног"




Известно, что герой, появляющийся на киноэкране, и актер в реальной жизни – это два совершенно разных человека, хотя об этом очень часто забывают девочки, которые влюбляются в экранные образы знаменитостей.

Очередное доказательство того, насколько разными могут быть актер и его и созданный им экранный образ, предоставила знаменитая голливудская актриса Мерил Стрип. Недавно одна сыграла в фильме "Дьявол носит Прада", где ее героиней стала главный редактор всемирно известного глянцевого журнала. Разумеется, эта женщина носит исключительно дизайнерскую одежду и обувь.

А сама Стрип, тоже, как и подобает голливудской звезде, весьма обеспеченная женщина, недавно призналась журналистам, что далека от высокой моды. В частности, ее совершенно не интересует дизайнерская обувь, у которой среди героинь современного кинематографа есть целая армия поклонниц во главе с Кэрри Бредшоу из легендарного сериала "Секс в большом городе".

"У меня всего одна пара туфель "от Прада", - рассказала актриса. – И мне больно в них ходить". Проблема вовсе не в туфлях, уточнила Мерил, - они очень качественные, изящные и красивые. "Дело в моих ногах – я унаследовала их от матери", - добавила актриса.

Мерил Стрип известна своим весьма сдержанным отношением к моде. Ранее она даже попала в список самых безвкусно одетых знаменитостей. Однако это не помешало создателям нового фильма пригласить актрису на роль модного гуру и властительницы дум всей редакции крупнейшего журнала мод. Скорее, они руководствовались другим списком - величайших актеров современности - куда также вошла Стрип.

Ранее актриса заявляла, что, если у нее не будет возможности играть достойные роли, она просто оставит кино. Она говорила, что женщины ее возраста (актрисе исполнилось 57) в кинематографе чаще сего представлены как горгоны, иногда гротескные. Несмотря на это, она приняла предложение сыграть роль настоящей стервы, которую боятся и одновременно обожают все подчиненные.

Выбор читателей