Тарантино держал актера в заложниках

Под угрозой срыва оказались съемки нового российско-голливудского блокбастера. Причина - плотный график актера Майкла Мэдсена, который до зимы не мог покинуть пределы Америки


ФОТО: Марк Камтаринов



Под угрозой срыва оказались съемки нового российско-голливудского блокбастера "Пророк: Миссия пятого ангела", которые должны были начаться в сентябре этого года. Причина - плотный график голливудского актера Майкла Мэдсена, согласившегося сыграть одну из главных ролей в этом фильме. Оказывается, в данный момент актер занят в картине Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" (Inglorious Bastards) и, согласно контракту, вплоть до зимы не может покинуть пределы Америки. Президенту компании "Царь Pictures", задумавшей снять фильм, ничего не оставалось, как вылететь в Голливуд, и вести переговоры с агентами и менеджерами Майкла Мэдсена, а также с самим Квентином Тарантино. Только через неделю Тарантино сдался и согласился отпустить Мэдсена. Уже в ноябре он приедет в Москву. Помимо Мэдсена в картине занят еще один известный голливудский актер – Эрик Робертс. Не обойдется здесь и без звезд отечественного кино - Федора Бондарчука, Игоря Петренко, Максима Покровского и других.

На юбилее Кокшенова Крачковская объелась тортом


Фото: Марк Камтаринов

"Как же много вас всех здесь сегодня собралось! – воскликнул Михаил Кокшенов. – И мои друзья, и коллеги, и люди других олигархических профессий!" "Да! Я вот, например, специально приехал из Казахстана для того, чтобы вручить тебе подарки: халат, чтобы было тепло, и шапочку, чтобы ты далеко видел, друг мой, - заявил Алексей Булдаков. – Не вижу повода не выпить. Ну, за юбиляра!" Актер произнес свой знаменитый тост и нахлобучил халат и шапку на довольного имениника.

Кроме Булдакова с супругой, с 70-летним юбилеем, празднование которого состоялось в "Голден Пэлас", Михаила Кокшенова пришли поздравить


Фото: Марк Камтаринов

звезды российского кино и шоу-бизнеса: Мария Арбатова с молодым супругом - индийцем Шумитом, Борис Грачевский, Светлана Лазарева, Александр Иванов. "А я-то думал, что гости из Казахстана барана привезли, а оно вон как обернулось", - именинник делился впечатлениями со своим давним другом, отцом "Ералаша" Борисом Грачевским, который появился на вечере с юной спутницей по имени Симона. Правда, барышня в компании столь знатных старцев чувствовала себя несколько неуютно и постоянно делала вид, что она "здесь ни при чем" и к своему другу никакого отношения не имеет.


Фото: Марк Камтаринов

Зато абсолютно в своей тарелке чувствовала себя актриса и давняя подруга Кокшенова – Наталья Крачковская. "Воду пьет, зараза", - воскликнула актриса в тот момент, когда юбиляр под аплодисменты опрокидывал очередную рюмку. "Крачковская, вот всегда ты такая, зачем воду мутишь! Убедилась бы для начала, что я пью!" - не остался в долгу Кокшенов. Правда, для того, чтобы поднять подруге настроение, первый кусок торта юбиляр преподнес актрисе, проигнорировав даже супругу. "Это тебе Наташенька, чтобы ты была добрее", - приговаривал актер, отрезая самую большую порцию.

У Александра Васильева родился сын

37-летний солист и основатель группы "Сплин" стал отцом на прошлой неделе. Его супруга Александра подарила рок-исполнителю сынишку. Сейчас счастливый отец ни на минуту не отходит от малыша и его мамы и, по возможности, извиняется перед организаторами концертов за отмену своих выступлений, обещая обязательно приехать в тот или иной город, но чуть позже.

О том, что у него родится именно сын, Васильев узнал несколько месяцев назад. Радостное известие так вдохновило Александра, что он тут же сочинил песню "Сын". Кстати, очаровательная супруга рок-звезды не только принимает участие в его выступлениях, играя на флейте и на скрипке, но и вдохновляет певца на сочинительство новых произведений. Так, сумятице семейных страстей Васильев обязан и другому своему шлягеру. "Орбит" без сахара" он написал после того, как супруги в очередной раз поссорились и разошлись "навечно". Сидя на кухне, Александра меланхолично жевала жвачку, и в этот момент разобиженный ее невниманием Васильев с досадой сказал: "Ну и жуй, жуй свой "Орбит" без сахара!"

Артур Смольянинов сменил имидж


Фото: Марк Камтаринов

Неожиданно для всех молодой актер отрастил бороду и усы. Теперь звезда "9 роты" больше походит на знаменитого барона Мюнхгаузена, чем на Лютого из киношедевра Федора Бондарчука. "Все это специально для новой роли, - объяснил он. – В данный момент я снимаюсь в фильме Владимира Хотиненко с рабочим названием "1612". Играю главную роль. Это историческая картина, которая повествует о смутном времени на Руси, о Минине и Пожарском. В фильме я сыграю одну из главных ролей. Съемки проходят в разных городах: Минске, Выборге, Москве и в Праге. Поэтому у меня сейчас катастрофически нет свободного времени. Так что не бриться мне на руку".

Ольга Кабо живет "Ключевым моментом"


Фото: Марк Камтаринов

Актриса и с недавних пор телеведущая Ольга Кабо в программе "Ключевой момент" особенно ценит те моменты, когда в финале передачи у родных и близких людей, наконец-то собравшихся вместе, глаза полны слез от счастья. Они освободились от многолетнего груза вины и поняли, что есть только одно средство жить в мире – это взаимное прощение. В этом и заключается главная цель новой программы канала ТВ Центр и ее ведущей.

"Пожалуй, у нас в России подобной передачи на телевидении еще не было, - делится своими мыслями актриса. – Эта программа открывает реальные возможности помощи людям, у которых в жизни по каким-то причинам не сложились отношения с близкими. Сам по себе разлад человеческих отношений – это всегда травма, а когда это происходит с близкими людьми – это уже ноющая рана. Ведь как устроен человек? Чаще всего на противоречиях. Порой чувствует себя виноватым, но первым сделать шаг на встречу примирению не может. Что-то ему мешает проявить решительность. И между людьми вырастает непреодолимая стена". А в скором времени в передаче должна появиться новая рубрика "Поскриптум", где будет рассказываться о том, как сложилась дальнейшая жизнь героев. "Сейчас мне интереснее те истории, которые дает сама жизнь. И, абсолютно не лукавя, я могу сказать, что живу этим проектом, выступая в нем в новой для себя роли – психолога", - призналась Кабо.

Выбор читателей