"Лужники" отдают на расправу альтернативе

Все те, кто устал от поп-музыки и выбрал музыку, которая не подстраивается под примитивные рамки, вскоре узнают имена лучших российских альтернативных музыкантов, которые будут названы в ходе вручения премии RAMP-2006




Ярые нонконформисты и экстрималы, а так же любители жесткой гитарной музыки, уставшие от источающих пустотные песенки сладкоголосых эстрадных певцов и певиц, покусывая ногти и вырывая листики из календарей, отсчитывают дни до второй ежегодной альтернативной музыкальной премии – RAMP-2006 (Russian Alternative Music Prize). Церемония состоится, как и в прошлом году, в ДС "Лужники". Победителей музыкальной премии в десяти номинациях выбирают сами слушатели при помощи SMS-голосования. Организаторы тщательно следят за соблюдением правил голосования, хладнокровно вычеркивая из списка номинантов коллективы, нарушившие, установленный порядок проведения голосования, подробно излагая причины тех или иных вынужденных решений на официальном сайте премии.

На данный момент RAMP является действительно альтернативой отечественным музыкальным премиям, которые проводят другие музыкальные каналы, приглашающие одних и тех же, "замыливших" всем слух и глаз артистов. Непосредственным коньком премии является актуальность приглашенных артистов, в частности американские гости и главные участники нынешнего мероприятия - группа Stone Sour - сейчас находятся как раз на подъеме, о них пишут и говорят именно сейчас, они интересны сегодня, а не год или два назад.

Из российских групп на церемонии выступят – Amatory, 5диез, Amnezia и в качестве специально приглашенного гостя группа "Психея". RAMP 2006 – первое шоу в России, билеты на которое доступны по всему миру. Причем, как сообщили устроители премии на специальной пресс-конференции в преддверии мероприятия, достаточно большое число заказов на билеты поступило из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Более того, телеканал A-ONE, являющийся организатором премии, заявляет о своем решении добиться выдвижения на церемонию "Евровидение-2007" независимого альтернативного кандидата, который будет выбран бесплатным интернет-голосованием, самым доступным и объективным путем на сегодняшний день.

Может показаться, что организаторы мероприятия строят слишком далеко идущие планы, однако общая динамика канала A-ONE, постоянный прирост числа его зрителей дают твердую почву для подобного оптимизма. По сути канал сам взращивает собственную аудиторию, для которой слова "Альтернатива есть!", являющиеся слоганом A-ONE, не пустой звук, а попытка хоть как-то раздвинуть рамки, сформировавшиеся в отечественной музыке за последние годы.

Помимо этого канал предоставляет и возможность ознакомиться с последними новинками западной альтернативной музыки, предоставляя зрителю возможность смотреть эксклюзивные видеоролики команд, практически неизвестных российскому слушателю. Благодаря прямому сотрудничеству A-ONE с западными рекорд-лейблами и компаниями-дистрибьютерами музыкального контента, мы можем в кратчайшие сроки смотреть все новинки западного музыкального рынка, будь то метал, фанк, эмо, хип-хоп или регги.

То, сколь успешно они прививаются отечественному слушателю, охотно переключающемуся на новую музыку, еще не замусорившую все пространство, и дает повод для оптимизма, в том числе касающегося и вручения главных российских альтернативных наград в ходе RAMP-2006.

Выбор читателей