СМИ: Развод грозит Заворотнюк кровавой драмой

Супруг Анастасии Заворотнюк всячески отрицает, что преследует свою жену, которая из-за романа с Сергеем Жигуновым готова бросить все на свете. Но кто-то же преследовал актрису на двух иномарках!




Все несчастные семьи, как известно, проходят через процедуру развода, а счастливые занимают место в очереди и тренируются. Сегодня, как и всегда, Yтренний обзор российской прессы – вашему вниманию, следите за обновлениями!. А пока посмотрим на последней странице "Комсомолки" анекдот в тему, что называется. Итак… "Совершил с женой паломничество к святому источнику, молился там… - Ну и что? – Не помогло. Вернулся с той же женой".

Еженедельник "Жизнь" под рубрикой "Эксклюзив" предостерегает: скандальный роман Анастасии Заворотнюк с партнером по сериалу Сергеем Жигуновым может закончиться кровавой драмой. Во всяком случае, так считает сама актриса. "Меня постоянно преследуют какие-то люди, - жалуется "няня". – Мне страшно, я боюсь мести!" И у нее есть на то основания – вчера мы писали о том, как актриса чудом избегла… ну, не знаю, уж чего она там избегла, но напугалась крепко. И вот сегодня еженедельник публикует комментарий супруга Заворотнюк Дмитрия Стрюкова. Он сообщил, что знает о том, что за ней следят. Он сообщил, что по логике событий именно "бывший муж" попадает в первую группу "преследователей". Но – "буквально двадцать минут назад я с ней разговаривал и сказал – если за тобой действительно кто-то следит, отнесись к этому очень серьезно". "Будь осторожнее. Это не я – значит, кто-то другой. И по какой причине – непонятно", - приводит "Жизнь" слова Стрюкова. Во всей этой шумихе, по словам г-на Стрюкова, главным образом страдают дети, считает супруг Заворотнюк. Но искренне не понимает, кому понадобилось преследовать "Прекарсную няню". "…у нас все хорошо – насколько это вообще возможно сейчас", - резюмировал супруг ветреной актрисы.

Анастасию Заворотнюк преследуют...

"Комсомольская правда" сообщает о том, что недавно певец Николай Басков прикупил себе кремовый "Бентли" аж за целый миллион евро. Но – в кредит. По городу Басков на "Бентли" не ездит – тяжело передвигаться и искать место для парковки. Но Басков сообразил, как быть: он начал сдавать лимузин а аренду фирме по организации свадеб за весьма приличную сумму. А сам ездит на своем VIP-авто только на самые торжественные мероприятия.

Ровно через два месяца Москву и Россию ждет событие, аналогов которому в нашей стране еще не было, пишет еженедельная деловая газета "РБК daily". В СК "Олимпийский" состоится бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. На ринг выйдут нынешний обладатель чемпионского пояса Олег Маскаев и претендент - угандиец Питер Охелло. Вся неоднозначность ситуации состоит в том, что российский боксер в данный момент живет и тренируется в Америке, и граждане США порой принимают его за своего. Однако сам Олег категоричен в данном вопросе: "Я родился в Казахстане, но большую часть жизни прожил в Москве, мне посчастливилось выступать еще за сборную СССР и команду ЦСКА, поэтому именно Россию я считаю своей родиной, и сделал все возможное, чтобы мои соотечественники получили возможность наблюдать бокс самого высокого класса". И это при том что Маскаев даже не имеет российского гражданства, но надеется, что власти помогут ему в решении этого вопроса.

Зачем самолету летчик, если в большинстве авиакатастроф виновен "человеческий фактор"? Таким вопросом задается еженедельник "Собеседник". 80% катастроф происходит по вине пилотов. Ежегодно в авиакатастрофах гибнет около 3000 человек. Это только кажется, что самолетопад начался исключительно в последнее время. В среднем самолеты разбиваются каждые 10–15 дней. А через 10 лет обещают вообще по одному лайнеру в неделю. Но почему же они падают? Когда анализируешь причины катастроф – кажется, начинаешь понимать, почему. Потому что ими управляют люди. За последние 10 лет межгосударственная авиационная комиссия расследовала 269 авиапроисшествий, случившихся в России. В 267 случаях оказались виноваты люди. Да и оставшиеся два списать на технику не поднимается рука. Кто обвинит самолет, когда его насквозь проржавевший хвост отваливается в воздухе?

"Известия" сообщают, что британский журнал Tatler опубликовал топ-лист наиболее "крутых" светловолосых людей, живущих в Великобритании. "Десятку" замыкает россиянка - жена Романа Абрамовича Ирина. А вот первое место отдано Элизабет Мэрдок - дочери медиа-магната Руперта Мэрдока. Второе место неожиданно заняла 20-летняя подружка принца Гари Челси Дэйви. И только третьей, пишет газета, оказалась самая богатая британка Кристина Грин. Что же касается Ирины Абрамович, что британцы пока так и не смогли понять, кто она - повелительница 39-летнего миллиардера или "птичка в золотой клетке". Известно лишь, что Ирина - вторая жена Абрамовича, до знакомства с ним работала стюардессой на международных линиях "Аэрофлота". О жизни в Лондоне матери пятерых детей известно, увы, немного.

Геннадий Онищенко продолжает свою борьбу с неправильным вином, об этом пишут сегодня "Новые Известия". Главный санитарный врач РФ выразил вчера обеспокоенность тем, что в последнее время поставки вина от неизвестных на нашем рынке производителей резко растут. Под подозрение опять попала Молдавия, которая, как полагает чиновник, отправляет виноматериалы на украинские заводы, а оттуда уже готовый продукт попадает в Россию. Эксперты видят в заявлении главы Роспотребнадзора угрозу того, что алкогольный запрет вскоре может распространиться и на Украину. Геннадий Онищенко поведал такую историю: "В непосредственной близости от украинско-молдавской границы в селе Староказачье (Одесская область) вдруг открыт впечатляющий по объемам источник виноградного вина. Фирма "Одиссея", зарегистрированная в деревне Коневка (Орловская область), и ранее занимавшаяся поставками спиртовых жидкостей из Молдавии и Грузии, заключила контракт на два года на поставку 5 млн л вина, произведенного на заводе в селе Староказачье". А поскольку на Украину приходится лишь 2% от нашего винного импорта, Роспотребнадзор решил выяснить, не молдавские ли виноматериалы используются под Одессой. А пока этот вопрос выясняется, реализация продукции фирмы "Одиссея" приостановлена.

Известный теледеятель Александр Любимов на днях обратился за помощью к врачам одной из элитных московских клиник, об этом сегодня пишет "МК". Пациент пожаловался на сильные боли в сердце. Согласно информации, имеющейся у газеты, обследование 44-летнего пациента показало нарушение ритма. Интенсивного лечения пока медики не стали назначать, для этого необходимо более глубокое обследование. Эскулапы не исключают наличие какой-либо приобретенной патологии, в том числе и в результате перенесенного стресса. Ведь в прошлом году Любимов попал в аварию. Пока больному прописаны легкие успокаивающие средства, покой и отдых. Однако Любимов врачей не послушал и вернулся к работе.

Сегодня на пленарном заседании Верховный совет Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) предложит мировому сообществу, в том числе России, признать независимость этого анклава, сообщает "Газета". Согласно проекту заявления, оказавшемуся вчера в распоряжении издания, приднестровские депутаты апеллируют к уставу ООН в части права наций на самоопределение, ссылаются на результаты референдума 17 сентября и указывают на непризнание ПМР как на "негативный фактор, не позволяющий в должной мере обеспечить права личности, человека, гражданина". Вместе с тем, отмечает "Газета", приднестровские парламентарии рискуют выставить себя в невыгодном свете - их коллеги из Госдумы, Верховной рады и белорусского Национального собрания отнеслись к воззванию весьма прохладно. Моральной поддержки властям непризнанной республики ждать больше неоткуда. Однако не стоит и забывать о том, что 6 октября Госдума приняла заявление по ситуации в Приднестровье, где РФ предложено "выстраивать свою политику с учетом результатов референдума 17 сентября". Тогда, напомним, 97,1% принявших участие в референдуме высказались за независимость республики и последующее объединение с Россией.

Выбор читателей