Северо-восток столицы озарили пылающие авто

В минувшую ночь на северо-востоке Москвы запылали припаркованные автомобили. Всего лишь за час огонь охватил 11 машин. Оказалось, это было делом рук одного-единственного хулигана




Развлекаться можно по-всякому, особенно ночью, под ее, так сказать покровом. Развлечений спектр широкий, лишь бы они не выходили за рамки Уголовного кодекса. В минувшую ночь некий молодой человек шалил на северо-востоке Москвы с явным перебором. Он не придумал ничего лучше (и, надо полагать, веселее), чем поджигать припаркованные автомобили.

Согласно сообщению, поступившему из ОВД "Ростокино" и ОВД "Свиблово", в районе улиц Уржумская, Нансена, Бажова пострадали от поджигателя 11 автомобилей. Столичный ГУВД информирует о том, что машины полыхали в период с 02:30 до 03:40 мск, то есть в самую что ни на есть глушь ночную. Неизвестный пока милиционерам преступник обливал машины легковоспламеняющейся жидкостью и поджигал. Несколько авто сгорели полностью, сообщили в милиции.

Ведется поиск злоумышленника. Милиция задержала было по горячим в прямом смысле этого слова следам одного подозрительного молодого человека. Он даже был похож по описанию на того, кто предал огню автомобили. Однако после того, как пришли результаты экспертизы, молодой человек был отпущен на свободу: в так называемых смывах с рук следов горючей жидкости обнаружено не было.

Поиск злоумышленника продолжается, поскольку не исключено, что он наметил или вскоре наметит себе новые жертвы.

…Может, это юный радикальный эколог? Или новый "Деточкин", который решил не усложнять себе задачу по реализации с последующей благотворительностью угнанных частных автомобилей?

Впрочем, корреспонденту "Yтра" в пресс-службе ГУВД Москвы заявили, что никакой официальной информации по этому поводу у них нет.

Самое удивительное во всем этом то, что подобный способ расправы со "стальными конями" не является московским ноу-хау. В Череповце все чаще автомобили становятся жертвами поджигателей. Пару дней назад в городе запылала кабина многотонного "МАЗа", стоявшего около дома № 47 по ул. Краснодонцев. В версии поджога сомнений нет.

Замыкания не могло быть – в машине отсутствовал аккумулятор, а сами по себе машины не загораются. Теперь вот и череповецкие милиционеры гадают над мотивами этого вполне уголовного преступления.

Обычно палят автомобили открыто, в процессе уличных беспорядков. Тоже, правда, непонятно, с какой высшей целью, но к этому уже привыкли. А тут же тайно, под покровом ночи...

Выбор читателей