Гламурная Кабаева не стесняется своей сексуальности

Алина признана "женщиной года Glamour" и самой сексуальной спортсменкой. "Да, я чувствую себя сексуальной, – говорит она. – Сексуальность приходит, когда есть рядом человек, которому ты хочешь нравиться"


Алина Кабаева с мамой
ВСЕ ФОТО



Главной интригой премии Glamour, которая недавно прошла в Москве, была номинация "Женщина года Glamour", в которой в этом году победила гимнастка Алина Кабаева.

Ведущим торжества выступил любимец женщин Иван Ургант, который не так давно вернулся из Америки и потому говорил с легким английским акцентом. Любвеобильный Ургант потребовал, чтобы во время церемонии награждения его партнершами стала не одна, а сразу три красавицы: Марика, Сати Казанова и Татьяна Навка. Среди гостей церемонии, которая проходила в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, можно было увидеть цвет российского шоу-бизнеса: группы "Корни" и "Фабрика", Екатерину и Александра Стриженовых, Марата Башарова, Евгения Стычкина, Елену Захарову, Павла Каплевича, Анну Невскую, Марию Малиновскую и многих других.

Премия в номинации "Киноактриса" досталась Ирине Рахмановой, сыгравшей Белоснежку в "9 роте" и Леру в "Питер FM". А приз ей вручала радикально изменившая имидж Светлана Бондарчук: "Я так болела за Ирину и так хотела, чтобы этот приз достался именно ей", – призналась брюнетка, в которой далеко не все сразу признали жену режиссера Федора Бондарчука.


Ксения Собчак и Оксана Робски

"Как трудно быть девушкой на современном телевидении! – воскликнула телеведущая Ксения Собчак, которой достался приз как самой гламурной телеведущей. – Я хочу сказать, такую замечательную сцену придумали, все время идешь и думаешь – упадешь или нет в этом потрясающем платье от Каролины Эрреры".

Актриса и телеведущая Екатерина Стриженова вместе с партнером по фильму "От 180 и выше" Евгением Стычкиным вручили приз "ТВ-актрисе года" Марии Мироновой, которая пришла на церемонию вместе с художником Петром Каплевичем: "Вот уж не думала, что имею отношение к гламуру, впрочем, так как и он ко мне", – удивлялась Мария.

Несмотря на то, что ему никто призов не вручал, Марат Башаров сорвал овацию зала. Дело в том, что актер появился на сцене... на коньках. Таким образом он хотел поздравить ставшую победительницей в номинации "Спортсменка года" Ирину Слуцкую. Правда, фигуристка по причине простуды на церемонии не появилась, поэтому подарок Башарову пришлось унести с собой.

К великому сожалению многих, не появился на вручении и "Мужчина года", которым единогласно был выбран Дима Билан. Его коллега по цеху Жанна Фриске, ставшая "Соло исполнительницей года", все же появилась в зале в самый последний момент: "Я все пропустила, потому что в гримерке пыталась изобразить из себя то, чем меня сегодня награждают. Поэтому я знаю, что гламурная, но не знаю – гламурная чего", – спрашивала она у Андрея Григорьева-Апполонова, который сидел с ней рядом в зрительном зале.

Оксана Робски вместе с Мишей Галустяном, которому пришлось подпрыгивать, чтобы дотянуться до микрофона, вручили приз "Открытие года" актрисе Нелли Уваровой.


Тина Канделаки

Одним из главных сюрпризов церемонии стало появление на ней легендарной Каролины Эрреры, которая прибыла в Россию специально для участия в мероприятии. Каролина призналась в любви к России и вручила приз в специальной номинации "Форма и содержание", который достался Тине Канделаки. "Дорогой Иван, я открою тебе секрет, Каролина подарила свои платья всем, кроме тебя", – сообщила Канделаки Урганту, восхищающемуся нарядами, в которых дамы выходили на сцену. "Я не очень расстраиваюсь, Тина, на мне ведь нижнее белье от Эрреры", – не остался в долгу Иван. Сама госпожа Эррера была удостоена специального приза от журнала Glamour "За вклад в развитие современной моды".

Ну а Тина Канделаки была вдобавок признана самой сексуальной телеведущей в России среди 10 лауреатов премии "Top 10 Sexy" в категории "телевидение". Разминка перед обсуждением сексуальных достоинств и штрихов к ним началась еще до открытия церемонии на звание секс-символа, когда "самые главные" звезды делились друг с другом секретами своей сексуальности. "Сексуальность может выражаться по-разному, – объяснил солист балета Большого театра Николай Цискаридзе. – Кто на что клюет. Я – на разные вещи. Для кого-то сексуальной может быть не эталонная красавица, а Барбра Стрейзанд. Для кого-то – Синди Кроуфорд. А то, сексуален я или нет, должны решить окружающие".

Зато гламурная Кабаева своей сексуальности не стесняется: "Да, я чувствую себя сексуальной, – говорит она. – Женщина должна быть сексуальной. Сексуальность идет от энергетики, от харизмы. А приходит она, когда есть рядом человек, которому ты хочешь нравиться".

В итоге самыми сексуальными стали: в области телевидения – Тина Канделаки и Федор Бондарчук, в кино – Нелли Уварова и Константин Крюков, в шоу-бизнесе – Сати Казанова и Сергей Лазарев, в спорте – Алина Кабаева и Дмитрий Булыкин, а в классическом искусстве – артисты балета Марина Александрова и Николай Цискаридзе.

Фотографии: Марк Камтаринов

Выбор читателей