В Рио-де-Жанейро мужчина захватил автобус с пассажирами

В Рио-де-Жанейро вооруженный мужчина захватил автобус с сотней пассажиров. В настоящее время большая часть людей отпущена на свободу, однако в автобусе остается около 20 заложников




В крупнейшем мегаполисе Бразилии Рио-де-Жанейро мужчина, вооруженный пистолетом, захватил переполненный рейсовый автобус. Около 100 пассажиров оказались в заложниках, но большую их часть, включая водителя, нападавший отпустил на свободу, когда прибыла полиция. Полицейские прострелили колеса автобуса, чтобы он не уехал с места происшествия.

По свидетельству очевидцев, нападавший угрожал убить свою бывшую жену, которая, по его словам, находится в автобусе в числе заложников. Об этом полиции рассказал водитель, которого террорист отпустил. Мужчина также успел прокричать, что "не намерен выходить из автобуса живым". Чтобы убедить захватчика отпустить пассажиров, на место инцидента вызван полицейский священник.

По сообщению местного телевидения, автобус был захвачен около 9 часов утра. Поскольку это происходило в рабочем пригороде Nova Iguacu, захватчик отпустил около 80 человек, ехавших на работу.

Согласно послденим данным с места происшествия практически все заложники отпущены на свободу, и в автобусе остались три человека - сам террорист, его бывшая жена, из-за которой мужчина пошел на захват, и работник автобусной компании.

Это происшествие, по заявлению CNN, напоминает аналогичный случай в Бразилии в июле 200 года. Тогда напавший держал заложников в автобусе до тех пор, пока полицейские не ворвались внутрь, в результате чего один пассажир погиб.

Читайте также

Выбор читателей