Билана чуть не подорвали на мине

Благодаря программе "Розыгрыш" Дима Билан по дороге на концерт попал на минное поле. А хрупкая девушка Глюк'Ozа проявила себя с неожиданной стороны, чуть не отправив на тот свет ОМОНовца




"Постоянно во время съемок на нашей программе умирает от 15 до 20 человек, – вещал довольный собой Валдис Пельш. – Это происходит в тех случаях, когда кто-то, кто считает себя самым умным, не отключает телефон, а переводит его в режим вибрации. Заметив это, звукорежиссер берет монтировку и совершенно спокойно раскраивает ей череп тому, кто не выключил телефон. Что самое интересное – ему за это ничего не будет, у него есть справка".

Однако угрозы телеведущего не напугали никого из сидящих в зале, поскольку дело было на съемках программы "Розыгрыш", новый сезон которой стартует в конце ноября. А это значит, что совсем скоро телезрители увидят пять новых передач, в которых будут разыграны 16 участников – известных артистов, певцов, телеведущих: Евгений Стычкин, Ирина Рахманова, Андрей Федорцов, Елена Захарова, Станислав Говорухин, Лия Ахеджакова, Игорь Верник, Анастасия Мельникова, Николай Дроздов, Петр Толстой, Татьяна Веденеева, Дмитрий Билан, Витас, Глюк'Oza, а также Андрей Разин и Аркадий Арканов.

Жестокий розыгрыш постиг Диму Билана. Ничего не подозревающий певец ехал давать частный концерт в один из подмосковных пансионатов. Выехав за пределы МКАД, Билан заметил, что на дороге выставлены заградительные блоки. Его продюсер Яна Рудковская (которая о розыгрыше знала) предложила поехать в объезд, то есть по полю. Едва машина выехала на поле, как вокруг начали рваться мины. Выяснилось, что здесь проходят учения, и на самом деле поле – минное.

"Что происходит, я не понимаю?! Тут все разрывается кругом!" – испуганно кричал Дима, зажимая руками уши и пригибаясь. В этот момент к машине подбежал совершенно очумевший негр в военной форме и попытался объяснить на ломаном английском, что в данный момент здесь проходят военные учения. А вокруг тем временем рвались мины. Кончилось все тем, что Билана увезли на вертолете с места учений и спустили на полотнище с надписью "Розыгрыш".

"Я начал просто дико ржать, когда увидел эту надпись и понял, что все это закончилось, – поделился впечатлениями певец. – Признаться честно, это было очень жестко, давно меня так не адреналинило, даже на "Евровидении"!"

Кстати, Билана разыграли еще и во время студийной съемки программы, где его попросили спеть хит "Never let's you go" в сопровождении оркестра, предупредив, что он, как настоящий артист, должен допеть до конца, что бы ни произошло. Едва Билан затянул первую строчку, как начало творится нечто невообразимое: у музыкантов взрывались инструменты, кто-то падал со стула, в конце концов оркестранты устроили мордобой. Все было в чаду, в дыму, падали горящие манекены, но Билан честно допел, импровизируя, как только мог.

Евгения Стычкина, имеющего обыкновение постоянно опаздывать, а потом придумывать в свое оправдание невероятные байки, разыграли его же продюсеры. Вызвав актера на озвучку картины, они не только предупредили, что опаздывать ни в коем случае нельзя, но и поспорили с ним на 300 долларов, утверждая, что Женя все-таки опоздает и выдумает очередную небылицу.

Стоило Стычкину выехать на дорогу из своего загородного дома, как путь ему преградил грузовик с рассыпанными по дороге валенками. "Мужики, дайте проехать, я тороплюсь очень!" – закричал актер. "Мы тоже торопимся, – ответили работяги. – Хочешь быстрее, давай, вылезай из машины и помоги валенки загрузить". В это время у актера звонит телефон. "Женя, ну где ты застрял?" – в сердцах спрашивает продюсер. "Не поверишь – валенки гружу, скоро закончим, приеду", – отвечает взмыленный Стычкин.

Но это было не последнее препятствие, с которым актеру пришлось столкнуться, направляясь в город. Далее дорогу ему преградили дрессировщик со слоном. "Парень, помоги подержать слона, очень надо!" – кричал хозяин животного. И в тот момент, когда безотказному Стычкину снова позвонили и спросили, почему он так задерживается, Женя ответил: "Да подожди ты, не могу я прямо сейчас приехать, слона держу!"

И, наконец, последней преградой, после которой актер окончательно и бесповоротно опоздал на озвучку, был блокпост: бетонные блоки, шлагбаум и люди в военной форме, проверяющие документы.

В результате Евгений не только опоздал, но и проиграл 300 долларов. В его рассказы о слоне и валенках никто не поверил, однако согласились поехать и посмотреть – убедиться в этом воочию. Никакого блокпоста, естественно, на месте не оказалось, да и валенок со слоном не было. Зато на дороге лежала огромная куча навоза. Увидев ее, Стычкин выскочил из машины и закричал: "Вот доказательство, это слоновье!" За этим заявлением последовало долгое обсуждение и замер кучи – слоновья она или лошадиная. После чего было решено вернуться в студию, по дороге к которой актера и поздравили с розыгрышем, на ближайшую пару лет отбив у него охоту опаздывать.

"Успех розыгрыша на 90 процентов – это хороший эмоциональный герой, – рассказал нам шеф-редактор программы "Розыгрыш" Владимир Байчер. – Для одного пройти по жердочке, проложенной через ручей, ничего не стоит, для другого это подвиг. Поэтому мы стараемся подбирать ситуации, рассчитанные на эмоциональную сторону героя. Все сценарии пишутся под конкретного человека, с учетом его особенностей".

Так, например, совершенно с неожиданной стороны проявила себя певица Глюк'Oza, приглашенная якобы на встречу с западным телепродюсером, надумавшим снять версию русской "Лары Крофт". Для начала певица поучаствовала в кастинге, после чего приехала на личную встречу с продюсером. Во время встречи иностранец на некоторое время покинул комнату, и в этот момент в нее ворвался наряд ОМОН, который начал устанавливать в помещении прослушивающе-просматривающую станцию, объяснив Глюк'Ozе, что это вовсе не продюсер, а самый настоящий шпион. Мебель, находившаяся в комнате, им явно помешала, поэтому они начали выбрасывать ее в окно. "Что же вы делаете?! Человек приехал в гости, а вы тут такое творите!" – с криками накинулась Наташа на пришельцев.

"Если бы я не засунул ладонь между веревкой от жалюзи и своим горлом, она бы меня точно задушила, – рассказал один из "ОМОНовцев". – Я стоял у окна, рядом с которым болталась веревка от жалюзи, так она ее ухватила и стала затягивать у меня на горле! Девчонка-то реально отважная, мы даже не ожидали".

Фото: Марк Камтаринов

Выбор читателей