Домогаров и Александрова снова вместе

В прошедший уик-энд отечественным кинематографистам вручали награды за успехи – премию "Золотая деталь". На церемонии награждения звучали громкие слова о том, что "теперь мы сражаемся с Голливудом на равных"




В прошедший уик-энд отечественным кинематографистам вручали награды за успехи – премию "Золотая деталь". Вторая по счету церемония награждения прошла в Новинском пассаже. Учредили премию программа "Кино в деталях" совместно с телеканалом СТС. Главное отличие этой церемонии от прошлогодней – победителей определили по принципу "выбор народа". Ими стали 7 фильмов: "Эйфория" Ивана Вырыпаева, "Связь" режиссера-дебютанта Авдотьи Смирновой, "Питер FM" Оксаны Бычковой, "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова, "Дневной дозор" Тимура Бекмамбетова, "Живой" Александра Велединского и, наконец, "Бумер. Фильм второй" Петра Буслова.

Ведущим церемонии был Федор Бондарчук. Награду победителям вручали гости его программы "Кино в деталях", получившие наиболее высокий зрительский рейтинг в эфире. Ими оказались Дарья Мороз, Евгений Стычкин, Алена Бабенко и Оксана Фандера.

Право открыть вечер предоставили прилетевшему с благотворительной миссией в Москву на несколько дней американскому актеру Эдриану Полу и актрисе Ирине Гриневой. Именно они вручили "Золотую деталь" первому фильму 2007 года – "Дневному дозору". Правда, Гринева не совсем хорошо выучила текст торжественного выступления и постоянно запиналась – возможно, это было связано с тем, что на сцене рядом с ней находился "реальный горец". "Мел судьбы переписал историю нашего кино. Теперь мы сражаемся с Голливудом на равных, наступили иные времена. Кроме того, "Золотую деталь" вам вручает бессмертный, не забывайте это", – сказала Ирина и пригласила на сцену Алексея Чадова и Жанну Фриске. Появившись на сцене, актеры так разволновались, что забыли поздороваться друг с другом. Первой пришла в себя Жанна: "Знаете, все, что происходит со мной, после выхода фильма – это какая-то мистика, – призналась певица. – Вот и теперь – стою на этой сцене, и все происходящее кажется мне просто нереальным. И Леша здесь. Привет, вампирчик!" – обратилась она к стоящему рядом Чадову, после чего поспешила расцеловать коллегу.

Дебютировавший недавно с фильмом "Дикари" в качестве продюсера Гоша Куценко материализовался на сцене с гитарой. Так и не получив награду за свой дебют, он решил спеть для гостей церемонии. Получив добрую порцию аплодисментов, актер прямиком со сцены направился в кафе, где встретил компанию друзей, которые шумно обмывали свои статуэтки. Не обошлось без эксцесса: после очередных ста граммов у Гоши из рук выпало несколько тарелок. Однако разбились не все, и актер решил добить их. "На счастье", – заявил Куценко, прыгая на осколках посуды.

Нелли Уварова удивила публику сменой прически: она лишилась локонов и предстала со стильной короткой стрижкой. Сменила имидж и молодая актриса Алиса Гребенщикова: "Мне надоела ржавчина в волосах, – призналась нам она. – На самом деле, я давно выросла из рыжей веселой девчонки, в рамки которой меня так хотелось всем запихнуть. А тут как раз начались съемки в новом фильме "Вероника не придет", где у моей героини должны быть или очень светлые, или очень темные волосы. Вот я и "догналась" по цвету".

Счастливой семейной четой выглядели актриса Оксана Фандера с режиссером Филиппом Янковским. Во всяком случае, пока не началась церемония. После чего Филипп оставил супругу в компании гендиректора СТС Александра Роднянского в зале, а сам полвечера провел в фойе, не интересуясь проходившими событиями. "Все равно покажут 24 декабря", – отмахнулся режиссер.

Однако больше всех ошеломило присутствующих появление Александра Домогарова и Марины Александровой – они пришли вместе, причем были одеты в одной цветовой гамме: черный низ, белый верх. Пришедший с ними на церемонию награждения Евгений Стычкин старался не попадать в кадр, когда пару со всех сторон начали фотографировать досужие папарацци. "Знаете, пойду-ка я, а то еще подумают, что я с вами", – пошутил актер.

Слухи о том, что возлюбленные воссоединились, появились еще месяц назад, однако Александр и Марина никак это обстоятельство не комментировали. Воздерживаясь от каких-либо комментариев, на церемонии вручения "Золотой детали" Домогаров и Александрова откровенно наслаждались обществом друг друга. Причем Александр Юрьевич, в отличие от Куценко, весь вечер пил исключительно кофе.

Фото: Марк Камтаринов

Выбор читателей