Премьерные волнения "звезд на льду"

В Москве прошли премьеры российских фильмов – "Флэш.ка" и "Дикари". В "Пушкинском" можно было увидеть Гусеву в откровенном наряде, в "Октябрьском" – Дапкунайте в компании партнера и конкурента по ледовому шоу




Вечер 22 ноября в Москве выдался богатым на российские кинопремьеры. В "Пушкинском" показывали "Флеш.ку", столпотворение было огромным, и звездам, пришедшим себя показать и на поклонников посмотреть, приходилось тесниться в VIP-зоне, куда простым смертным проход был воспрещен. Грозный охранник категорически пресекал любые попытки проникновения туда по обычным билетам. Среди звезд были замечены актеры, сыгравшие в картине главные роли: Илья Шакунов, Евгений Стычкин, Екатерина Гусева. Что-то активно обсуждал со своей супругой Аркадий Укупник, грустно наблюдала за происходящим актриса Елена Панова.

Евгений Стычкин как всегда не расставался с телефоном. Хватит разговаривать, трубка к уху уже приросла, шутили мимо проходящие друзья. Но Женя не слушал никого и ничего, кроме голоса в мобильнике. И отвлекся только один раз, когда, оглянувшись, понял, что рядом с ним нет жены. Однако, завидев в толпе супругу, успокоился и снова продолжил бесконечный телефонный разговор.

Не в духе прибыла на премьеру "ледовая звезда", актриса Екатерина Гусева. То ли ее опять засудили на съемках, то ли еще что-то произошло, история об этом пока умалчивает, но жизнерадостной Екатерину назвать было нельзя. Правда, все тот же Стычкин попытался ее приободрить. Выйдя на сцену, он подошел к микрофону и громко заявил: "Если бы у меня было такое платье, я бы все время стоял к вам спиной. Катя, ну повернись же!" Гусева послушно повернулась, и любой желающий мог полюбопытствовать, какое нижнее белье носит актриса – платье с очень открытой спиной не прилегало к телу, открывая волнующие перспективы.

Прибывшая в "Пушкинский" Лариса Удовиченко оживленно разговаривала с кем-то по телефону: "Где ты? Я тут приехала, тебя не найду, и фильм здесь другой, и кинотеатр, как оказалось. Странно, я пришла безбилетная, а охрана меня пропустила. И фотографируют меня здесь все. Но фильм-то другой!" Посетовав на рассеянность, Удовиченко все же отправилась в кинотеатр "Октябрь", где в это же время проходила премьера фильма "Дикари".

В фойе "Октября" были развешаны на бельевых веревках лифчики и разложены шезлонги – как напоминание о пляже. Атрибуты летнего отдыха в одиночестве рассматривал располневший Александр Стриженов. Певица Лада Дэнс, стоящая в сторонке с чашечкой кофе, умудрилась пить кофе и есть пирожное, не сняв перчаток.

Ингеборга Дапкунайте умирала то ли от жажды, то ли от волнения, то и дело прикладываясь к бутылке с минеральной водой. Перспективная участница "Звезд на льду" до начала показа проговорила в фойе со своим продюсером Сергеем Члиянцем, изредка отвлекаясь на звонки партнеру по фигурному катанию – Александру Жулину. Он-то и заставил актрису поволноваться: сеанс уже начался, а его все не было. Впечатлительная Ингеборга так нервничала, что выронила из рук сумку, содержимое которой высыпалось на пол.

В это время в зале все пребывали в предвкушении премьеры. На сцену вышла съемочная группа во главе с продюсером фильма Гошей Куценко. Он в первую очередь выразил благодарность всем "дикарям": "Знаете, я изменил преставление об актерской профессии, – заявил новоиспеченный продюсер. – Если сравнивать, то профессия актера – это булочка по сравнению с теми отрубями, которые нам приходилось жрать, будучи продюсерами. Кстати, послезавтра мы поедем в банк отдавать проценты". (Чтобы снять "Дикарей", Куценко пришлось брать огромный кредит). "А вообще, все у нас будет хорошо, потому что мы борцы. Вы вообще знаете, что я борец, у меня даже категория есть? Нет? Теперь, значит, знаете", – шутил Гоша со сцены.

Все искренне обрадовались, увидев Владислава Галкина, который впервые после серьезной операции появился в обществе. Напомним, на хирургический стол актеру пришлось лечь из-за с разрыва сухожилия ноги, который произошел во время съемок одной из картин. Как только съемочная группа покинула сцену и начался показ фильма, Галкин покинул кинотеатр. "Я не хотел подвести друга, вот и пришел, несмотря на ужасную боль в ноге, именно из-за нее я и опоздал. И сейчас вот приходится уходить раньше всех", – сказал он.

Вслед за Галкиным спешно покинул кинотеатр и актер Спартак Сумченко. Дело в том, что его жена, актриса Алеся Железняк, совсем недавно родила дочь. Поэтому Сумченко тоже не стал оставаться на просмотр фильма, объяснив: "Мне надо спешить домой, помочь Алесе искупать малышку".

В фойе кинотеатра был замечен актер Алексей Панин в обществе милой блондинки. На наш вопрос о том, кем приходится Алексею девушка, он немного подумал, а потом произнес: "Напишите просто – пришел с барышней. А вообще, я здесь в ресторане, поужинать пришли. Оказалось, здесь премьера".

После окончания фильма публика выходила из зала довольная и счастливая. Порадовал своим подтянутым и спортивным видом Марат Башаров, сыгравший в "Дикарях" одну из главных ролей. Кстати, на премьеру он пришел в спортивном костюме – видимо, не дают покоя лавры звезды фигурного катания. Здесь же появился и соперник Марата по "Звездам на льду", партнер Ингеборги Дапкунайте Александр Жулин. Несмотря на косые взгляды присутствующих, пара решила вместе покинуть "Октябрь".

Алексей Горбунов, сыгравший в "Дикарях" одну из главных ролей, все просил Куценко выпить на брудершафт, но тот никак не мог оторваться от окруживших его поклонниц. Вырвав, наконец, друга из толпы и предложив ему водки, Алексей начал высказывать претензии: "Как же так, Гоша, вы что же, вырезали все после озвучки? Мы так хорошо матерились, а тут и половины не осталось из того, что было". "Отпусти меня, – взмолился Куценко, – меня мама ждет внизу, сегодня же ее день". Но мольбам новоиспеченного продюсера мало кто внимал.

Правда, мама Гоши в это время не скучала. Увидев идущую к выходу Дапкунайте, она перехватила ее для того, чтобы выразить свое восхищение: "Ингеборга, я самая преданная ваша поклонница! Я смотрю все программы и болею за вас, мечтаю о том, чтобы вы выиграли! Мне так нравится, как вы катаетесь! Вы с Александром – самая яркая и профессиональная пара".

Фото: Марк Камтаринов

Выбор читателей