Караченцов пришел на юбилей к другу

Юбилей Олега Газманова собрал всех самых популярных деятелей отечественной эстрады и театральной сцены. В том числе пришел поздравить юбиляра и Николай Караченцов, постепенно оправляющийся после страшной автокатастрофы


Фото: Марк Камтаринов



Наверное, больше всех в этот вечер порадовал юбиляра прибывший на концерт в сопровождении супруги Людмилы Поргиной артист Николай Караченцов. Несмотря на то что актер пока не оправился полностью от жуткой автокатастрофы и случившегося в прошлом году криза, Николай Петрович пришел поздравить друга и юбиляра. С концерта Караченцов уходил в приподнятом настроении, что не удивительно, ведь с давних пор он является большим поклонником творчества Газманова. А в фойе Кремлевского дворца артист и вовсе разошелся: жестом попросил супругу дать ему закурить. "Это единственная вредная привычка, которая ему позволительна, - объясняла супруга Николая Петровича. – Он категорически не стал отказываться от курева и попросил закурить практически сразу же, как пришел в себя".

Надо отметить, что артисты, пришедшие поздравить своего коллегу и друга, а заодно и спеть на юбилейном концерте Олега Газманова, в этот вечер были просто неотразимы. "Джеймс Бонд – не меньше", - шептались девушки из ансамбля "Русская песня", завидев Льва Валерьяновича. И так и должно быть: Лещенко выступил просто эталоном стиля и безупречного вкуса, появившись за кулисами в классическом черном пальто, поверх которого был повязан шелковый сиреневый шарф в черный горошек, а завершала образ черная фетровая шляпа. Словно в противовес мэтру отечественной эстрады нарядился "народный артист" Амарху Барху – весь в золоте: часы, кольца, браслеты, серьга в ухе и толстые цепи на шее. "Вот куда потратил все деньги, доставшиеся от победы в "Народном артисте", - шутили коллеги.

"Привет, Валера!" - один из артистов поздоровался с… Александром Песковым и тут же замолчал, сбитый с толку. Пародист появился в образе Валерия Леонтьева, правда, со сцены артист возвращался словно выжатый лимон – казалось, вот-вот он рухнет без сил. "Выложился на все сто", - поделился Песков и скрылся в гримерке. Отчего-то еле держался на ногах и Дмитрий Маликов – несмотря на приподнятое настроение и великолепный белый костюм, в этот вечер ему явно не везло. И если на сцене все было без всяких эксцессов, то за кулисами певец чуть не упал - запутался в собственных ногах!

Зато солист дуэта "Чай вдвоем" Стас Костюшкин радовался больше всех: буквально на днях его жена родила сына. "Малыша мы назвали Богданом, он такой маленький и славный", - хвастался счастливый отец, делясь впечатлениями с коллегами. Поэтому как только дуэт выступил на юбилейном концерте, Стас тут же покинул стены Кремлевского дворца, спеша домой, чтобы увидеть сынишку.

Не остались на намеченный после концерта банкет и солистки группы "Блестящие". Впереди у них было еще одно выступление. "Такова жизнь артиста", - отшучивались они, покидая гримерки. Без настроения была лишь Анна Семенович, до сих пор переживающая по поводу своей неудачи на нашумевшем проекте Первого канала "Звезды на льду".

Изрядно поволноваться заставила устроителей концерта и Надежда Бабкина, из-за которой режиссеру пришлось перекраивать очередность выступлений. Лишь за полчаса до запланированного появления на сцене Надежда Георгиевна сообщила по телефону, что застряла в пробке, после чего опоздала к своему выходу ровно на час. Зато в свой концертный костюм певица облачилась в считаные секунды и, поторопив коллектив (который также прибыл с опозданием), она впопыхах выбежала на сцену. Перевести дух и расслабиться Бабкина смогла лишь после своего выступления, да и то только на пять минут. "Ребятки, вы, надеюсь, помните, что у нас совместный номер на моем юбилейном концерте? - интересовалась она у "Народных артистов", - вы должны приехать ко мне в театр, чтобы отрепетировать номер. Все должно быть на уровне", - волновалась певица.

Сам юбиляр появился за кулисами только после того, как отработал трехчасовой концерт. Но не один, а со всеми своими детьми: совсем взрослый Родион и Филипп по бокам, а маленькая Марианна - на руках у отца. Мальчики с удовольствием позировали, а не привыкшая к вспышкам фотокамер малышка щурилась и прикрывала лицо руками. Зато после того, как папа скрылся в гримерной, его старший сын, Родион Газманов, вдруг отказался фотографироваться без своей… подруги. "Без нее я не буду", - заявил отпрыск Олега Газманова и убежал в гримерку отца. Все ждали явления парня со своей девушкой, однако исполнитель трогательной песни о щенке Люси, появился с… гитарой. "Без нее я не фотографируюсь, я же музыкант", - объяснил Родион. Кстати, возмужавший Родион как две капли воды похож на своего популярного отца. Зрители в этом смогли убедиться, когда оба вышли вместе на одну сцену и спели дуэтом. Правда, Газманов-старший как всегда был в тельняшке и выписывал в воздухе свои знаменитые круги, а Родион – в строгом черном костюме с гитарой наперевес.

Выбор читателей