Фриске забила Пушкареву брекетами

Самая стильная певица прошлого года Жанна Фриске появилась на публике в изысканном черном платье, сверкая бриллиантами и… странной улыбкой. Она решила посоперничать в красоте с Катей Пушкаревой


ФОТО: friske.tercio.info



Очередной светский сезон едва начался, а всевозможные премьеры, показы и награждения посыпались на тусовочный бомонд Москвы словно из рога изобилия. Так, в минувший уик-энд в московском Международном доме музыки прошла церемония вручения премии "Астра", где в 17 номинациях выбирали самых модных и стильных людей России. Как и было обещано, церемония стала масштабной, утонченной и светской, а ее организаторы сделали все для того, чтобы погрузить своих гостей в атмосферу гламура 1950-х.

Самая стильная певица прошлого года Жанна Фриске появилась на публике в изысканном черном платье, сверкая бриллиантами и… странной улыбкой. "Теперь я могу посоперничать с самой Уваровой " (актриса, сыгравшая главную героиню в сериале "Не родись красивой"), - хвасталась она, загадочно улыбаясь окружающим. Прояснил ситуацию Андрей Малахов: "Дело в том, что буквально вчера стилисты порекомендовали Жанне надеть брекеты, что она и поспешила сделать. Говорят, они помогают избавиться от ведьминских клыков", - рассказал телеведущий.

Кстати, место "самой стильной певицы" в этом году заняла молодая певица Сати Казанова, в последнее время появляющаяся на всех светских тусовках исключительно в обществе своего дизайнера. А вот "самым стильным певцом" стал Дима Билан, обрадованный тем, что его персону не оставляют без внимания и не забывают всячески поощрять.


Фото: Марк Камтаринов

Хрустальную астру в номинации "Самый стильный актер" получил Константин Крюков. В этот вечер молодой актер появился в обществе ведущей программы "Модная прививка" Светланы Бондарчук и никуда ее от себя не отпускал. "В данный момент Федор занят на съемках, - заявил Константин, объясняя отсутствие супруга Светланы режиссера Федора Бондарчука. – А Светлана будет вручать премию самому стильному дизайнеру. Поэтому семья поручила мне сопровождать ее на это мероприятие".

Что до "самой стильной актрисы", то в этой номинации победила Оксана Фандера. Победила и тут же, не сходя со сцены, доказала, что не зря. "Хотите, я покажу вам, что такое стиль, - спросила актриса. – Дело в том, что я очень торопилась сегодня, поэтому не успела пристегнуть на платье брошку. Я ведь не знала, что церемония так задержится. Поэтому, когда я в своем платье оказалась в этом зале, я поняла, что такое быть модной и что такое быть стильной. Например, если бы я одела брошку на платье, то, во-первых, я бы чувствовала себя комфортно, во-вторых, это было бы стильно. Но я подумала, раз дизайнер эту вещь не предусмотрел, то и не буду я портить модный образ. Теперь я чувствую себя практически комфортно, но периодически вынуждена себя оглядывать, прикрыта ли я сверху. Но я выгляжу модно. Именно поэтому мне хочется поблагодарить тех, кто считает, что даже без брошки я все-таки выгляжу стильно".


Фото: Марк Камтаринов

Но в столь неожиданном образе перед публикой в этот вечер предстала не только Фандера. В очередной раз эпатировала народ и новоиспеченная супруга Эдуарда Лимонова, актриса Екатерина Волкова. На мероприятие она пришла в обществе 13-летней дочери. Дело в том, что актриса находится на седьмом месяце беременности, поэтому украшали ее не только женственные локоны, которые она начала отращивать, но и милый животик. Кстати, Екатерина номинировалась на "самую стильную актрису", поэтому, несмотря на "интересное положение", появилась на тусовке и провела здесь несколько часов.

"Тиночка, я Вас поздравляю. Мы за Вас очень болели", - поглаживая округлившийся животик, Волкова поздравила самую стильную телеведущую Тину Канделаки. Тина, в свою очередь, на радостях расцеловала всех, кто находился на сцене, после чего намекнула ведущему церемонии Ивану Урганту, недавно вернувшемуся из Америки, что ее стилист Наталья Пантелеева в данный момент находится на пятом месяце беременности. "Ваня, у тебя есть шанс заработать миллион долларов", - воскликнула телеведущая и расцеловала девушку-модель, стоящую на сцене. "Ты знаешь, Тина, меня пугает сам процесс зачатия, поэтому не стоит, - не остался в долгу коллега. – И потом, не забывай, что в первом ряду сидит отец моей соведущей Лизы Боярской, поэтому веди себя скромнее ".


Фото: Марк Камтаринов

Но Михаила Сергеевича горячие поцелуи Тины нисколько не смутили. Более того, поднявшись на сцену для того, чтобы вручить специальную награду в номинации "Империя стиля" актрисе Ирине Алферовой, он решил последовать примеру телеведущей и, тряхнув стариной, страстно расцеловал Алферову, в то время как на экранах показывали кадры из кинофильма "Д`Артаньян и три мушкетера". Среди телеведущих самым стильным был признан Виталий Вульф. Лучшим фотографом стал Владимир Глынин, а журналистом - Ольга Михайловская. В номинации "Стиль в бизнесе" награду получил ресторатор Аркадий Новиков.

Стриженов заснул на футболе


Фото: Марк Камтаринов

В живописном уголке Подмосковья на берегу Москвы-реки в прошедшие выходные собралась, пожалуй, вся гламурная тусовка Рублево-Успенского шоссе. Известные политики, бизнесмены, видные деятели культуры и спорта, звезды шоу-бизнеса стали подъезжать с Yтра, дабы отметить финал первого кубка Рублевки по футболу и понаблюдать за игрой заключительного матча самых сильных команд чемпионата: "Сосны" и "Команда Степана Михалкова". Стоит отметить, что в команде Степана Михалкова - внука певца и актера Александра Вертинского – играл известный саксофонист Игорь Бутман, успешно стачивающий сейчас зубцы на фигурных коньках в проекте "Звезды на льду".

Музыкант прибыл на стадион аккурат к матчу. Сначала смотрел за игрой предыдущих команд, затем не спеша обсудил последние новости с друзьями, а уж потом решил переодеться и все-таки размяться. "А вы знаете, что сначала участвовать в "Танцах на льду" мне предложил канал "Россия", но я отказался, потому что думал, что у меня не будет времени, - делился воспоминаниями саксофонист. – И уже потом мой хороший приятель Илья Авербух уговорил меня участвовать. Собственно, он вместе с моей партнершей Машей Петровой очень мне помогли. Теперь я умею делать то, о чем никогда и не помышлял! Вообще у нас получилась очень дружная и неплохая команда. Все очень довольны тем, что происходит, поэтому сейчас мы пребываем в состоянии эйфории. Тем более что наша пара очень резко рванула вперед. Например, наш третий, латиноамериканский танец мы поставили буквально за пару часов".


Фото: Марк Камтаринов

Из раздевалки новоявленный футболист вышел в желтой экипировке. Поверх своей футбольной формы саксофонист и преуспевающий фигурист надел демисезонную куртку, "чтобы не привлекать внимание". Перед боем Бутман хорошенько размялся: попрыгал, побегал, потянулся. Вторил ему и капитан команды – ресторатор Степан Михалков, который, как поговаривают, вслед за заведениями "Сумосан" и "Якитория" в британской столице решил открыть и "Вертинский".

В перерывах между матчами гости и участники турнира вели светские беседы, обсуждали ход игры и возможные исходы турнира, а также имели возможность провести тест-драйв Mercedes-Benz R-class. Пока мужская часть жителей элитных поселков, расположившихся вдоль "денежного шоссе", горланила на трибунах футбольного поля, другая - богемная - налегала на мохито в шатрах, третья, молодая да ранняя, забыв обо всем на свете, резвилась с клоунами и прыгала на батутах.


Фото: Марк Камтаринов

Поболеть за своих рублевских соседей, а заодно и развлечься пришла семья Стриженовых. Однако Катерина, Александр и их пятилетняя дочка Сашенька тут же разбрелись в поисках занятий по интересам. Девочка присмотрела себе воздушный замок – то и дело взбиралась на самую макушку и бесстрашно летела вниз. При этом она проигнорировала клоунов, рьяно развлекающих другую детвору.

Пока же Саша развлекалась на батуте, ее родители времени зря не теряли. Отстояв вместе очередь за прохладными алкогольными коктейлями, чета телевизионщиков все же распалась: Екатерина встретила свою сестру Викторию Андреянову и уединилась с ней за одним из столиков, а Александр устремился к стадиону – наблюдать за процессом на футбольном поле. Пока сестры обсуждали тенденции бархатного сезона, Стриженов сетовал из-за того, что отказался вступить в "звездный" состав команды Михалкова, которая шла к победе. В результате Александру пришлось наблюдать за игрой лишь со стороны - у защитной сетки поля. Пока Стриженов сидел на пластиковом стуле, запрокинув руки за голову, его так разморило на солнце, что он даже… заснул. Проснулся оттого, что трибуны кричали: "Победили "Сосны"!"

Выбор читателей