СМИ: Билан принимает от мужчин шикарные подарки

Похоже, любимчик публики Дима Билан постепенно привыкает к повышенному вниманию со стороны мужчин: сначала на него положили глаз британские геи, а на этот раз известный бизнесмен подарил певцу ярко-желтый "Хаммер"




Как всегда по будням, мы представляем читателю Yтренний обзор свежей прессы, в который вошли самые интересные, на наш взгляд, материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. Несмотря на то, что любимчик российской публики Дима Билан занял на международном песенном фестивале "Евровидение-2006" второе место, многие считают его самым настоящим победителем. А победителю, как известно, не грех преподнести какой-нибудь презент. Но подарок, который сделал Билану известный бизнесмен Виктор Батурин – муж менеджера певца Яны Рудковской, – превзошел все ожидания. Как рассказывает газета "Жизнь", речь идет о новеньком "Хаммере" ярко-желтого цвета, который окажется в руках Билана 15 июня, а пока этот шикарный автомобиль "накручивают" различными прибамбасами в одном из столичных автосалонов. Естественно, что новость об этом подарке вызвала у певца неподдельный восторг, ведь о такой машине он мечтал давно. "Я безумно рад! – воскликнул Билан, который, наверное, уже привык к повышенному вниманию со стороны мужчин. – Эта машина – просто фантастика!" Что же касается "БМВ", который достался певцу от покойного продюсера Юрия Айзеншписа, то этот автомобиль Билан, скорее всего, отдаст в пользование одному из своих близких друзей, пишет издание.

А вот самому колоритному российскому политику – вице-спикеру Госдумы Владимиру Жириновскому – сейчас, похоже, не до радости. Дело в том, что вчера Служба безопасности Украины объявила лидера ЛДПР персоной нон-грата. Как пишет "Комсомольская правда", это означает, что теперь Владимир Вольфович не сможет въехать на территорию Незалежной. Поводом для такого решения послужили резкие высказывания Жириновского по поводу ситуации в Крыму и, в частности, заявление о том, что президент Виктор Ющенко предстанет "перед будущим трибуналом в связи с незаконным приглашением иностранных войск". Узнав о том, что его объявили персоной нон-грата, лидер ЛДПР назвал такой шаг украинских властей "правовым беспределом". "Японцы десятки лет требуют у нас Курилы, а нам и в голову не приходит высылать из Москвы японских политиков, – отметил Жириновский. – Решение украинских властей только поднимает мой авторитет в глазах жителей Украины. А наш МИД должен принять ответные меры. Не потому, что мы обиделись, а просто так принято. Пусть объявят персонами нон грата хотя бы бандеровцев, которые устраивают шествия во Львове".

Неожиданное продолжение получил вчера скандал, разгоревшийся в рядах российской армии по поводу нового случая дедовщины, зафиксированного в Омском танковом институте. Как уже писало "Yтро", двое курсантов обвиняют генерал-майора Александра Яковенко, который является начальником училища, в том, что он избил одного из них до потери сознания, а затем отчислил солдат из института. В военной прокуратуре от комментариев отказываются, хотя заявление от курсантов, по данным "Известий", уже принято. Однако в среду стало известно о том, что у военных совершенно иная версия произошедшего. "Был представлен доклад, согласно которому дежурный обнаружил, что двое курсантов находятся в пьяном состоянии, – рассказал секретарь Совета безопасности Омской области генерал-лейтенант Николай Калиниченко. – О случившемся было официально доложено начальству. Когда генерал-майор стал делать им замечание, пьяные курсанты его избили".

Но бывает и хуже. Так, "Газета" рассказывает о том, как в Санкт-Петербурге профессиональный самбист прямо в отделении милиции убил двух сотрудников правоохранительных органов, которые задержали его за административное правонарушение. Все началось с того, что 44-летний мастер спорта международного класса по самбо Владимир Иванов решил проверить, хорошо ли работает питерская милиция, и дал ложное сообщение о преступлении. Приехавшие на вызов стражи правопорядка доставили ревизора-самозванца, который находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно, в отделение милиции и поместили в "обезьянник". Утром Иванов попросился в туалет и по дороге набросился на сопровождавшего его помощника дежурного Александра Чернышева. Использовав свои бойцовские навыки, он задушил милиционера, забрал табельный пистолет Макарова и, вернувшись в "дежурку", расстрелял в упор находившегося там Николая Яковлева. После этого самбист попытался выйти через главный вход, но он оказался закрыт, и убийца выпрыгнул в окно со второго этажа. Но на улице его уже ждала группа оперативного задержания ГУВД, поэтому Иванову пришлось сдаться. По данному инциденту прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), которая предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Тем временем Московская городская дума на вчерашнем заседании в три раза (с двух до шести месяцев) увеличила срок давности по делам о нарушении ПДД. Как сообщает "КоммерсантЪ", соответствующее постановление "О проекте федерального закона "О внесении изменения в ст. 4.5 КоАП" было принято сразу в трех чтениях. "Извещение о вызове в суд на почте по закону может храниться месяц, – пояснил инициатор законопроекта депутат Валерий Шапошников.– Плюс по ДТП проводятся экспертизы, да и человек на самом деле заболеть может. Короче, наказать нарушителя за два месяца иногда бывает невозможно". В свою очередь, противники законопроекта назвали увеличение срока давности по нарушениям ПДД "антиводительской" мерой, отметив, что "энергичность отъема взяток от этого меньше не станет", пишет газета.

А вот депутаты законодательного собрания Нижегородской области предложили своим коллегам из Госдумы принять закон, ограничивающий показ эротики на телеэкранах, о чем пишут "Новые Известия". По мнению парламентариев, "действующее законодательство не дает однозначных формулировок понятий "эротика" и "порнография", из-за чего "властям никак не удается убрать с телевизионных каналов мутный поток сомнительной продукции". В связи с этим нижегородские депутаты посоветовали "объединиться в решении этой узкополитической задачи", создать некий нравственный совет, который будет контролировать нарушения общественной нравственности и "лишать лицензии СМИ", демонстрирующие эротику, сообщает издание.

Между тем, у депутатов Госдумы нынче иные заботы: помимо всего прочего, они всерьез обеспокоились актуальной для нашей страны проблемой курения и чрезмерного употребления алкоголя. Как сообщает "Московский комсомолец", накануне российские парламентарии в первом чтении рассмотрели законопроект, согласно которому с 1 января 2007 г. акцизы на сигареты вырастут на 30%, а на горячительные напитки (за исключением натуральных, игристых и шампанских вин) – на 8,5%. Другими словами, с нового года табачная продукция может подорожать аж на 20%, в связи с чем курение превратится из вредной привычки в дорогое удовольствие. При этом на пачке будут указывать ее цену, дороже которой курево продавать не разрешается, и дату изготовления сигарет или папирос. Что же касается алкоголя, то увеличение ставок акцизов скажется, в первую очередь, на стоимости водки: с нового года "беленькую" можно будет купить уже не за 70-80 руб. (нижний ценовой сегмент), а как минимум за 90-100 руб., отмечает газета.

Выбор читателей