СМИ: Подольская учится стирать нижнее белье

Казалось, что Владимир Пресняков-младший и Наталья Подольская вот-вот поженятся, однако выяснилось, что свадьбы не будет. Тем не менее, артисты живут вместе, и молодая певица взвалила на себя все хозяйство




Как всегда по будням, мы представляем читателю обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш с обзор с новостей из жизни отечественных знаменитостей. Так, "Московский комсомолец" публикует сегодня обширное интервью с популярным певцом Владимиром Пресняковым-младшим, в котором он рассказывает о последних годах своей жизни и об отношениях с женщинами. Неудивительно, что основное внимание при этом он уделил Кристине Орбакайте и Наталье Подольской, про которых сказал немало теплых слов. "Это была первая моя любовь, и я всегда буду дорожить ею, любить ее, – сказал он о дочери Аллы Пугачевой. – Во снах, может быть, больше". Что же касается Подольской, то, по словам Преснякова, новая любовь буквально сносит ему крышу. Правда, жениться на Наталье он не собирается, поскольку оба артиста – "птицы вольные". "Нас устраивает любовь и непланирование каких-то безумных планов, которые обычно никогда не осуществляются, – пояснил Пресняков-младший. – Просто мы течем по реке, и это офигительно здорово… Для меня Наташа – очень хрупкая девочка, иногда обидчивая. Хочется ее защищать, лелеять. К тому же она домашний человек, как и я, и мы любим дома посидеть. Она потрясающе готовит, сейчас научилась стирать носочки, трусики…"

А вот американские резервисты, высадившиеся в Крыму, явно страдают от нехватки любви. Как пишет газета "Жизнь", в Феодосии у них неожиданно возникли серьезные проблемы с местными проститутками, чего не было, к примеру, в той же Алуште. Дело в том, что крымские жрицы любви, смекнув, что американским резервистам деваться некуда, поначалу вообще отказались от каких-либо встреч с незваными гостями, а затем пошли на уступки, но задрали цены. "Местные путаны заявили, что за $1 тыс. они готовы переспать хоть с чертом, – рассказал изданию источник в Крыму, – вот только американцев перспектива расстаться с такими деньгами явно не прельщает". Потому-то, похоже, им ничего не остается делать, как устраивать пьяный дебош. Как рассказал изданию достоверный источник, в одном из ресторанов Феодосии двое солдат "презрительно бросили деньги на пол", когда пришло время расплачиваться, а после этого один из них шлепнул официантку по "пятой точке". "За оскорбленную девушку тут же вступились посетители заведения, – добавил источник. – В результате драки натовцы получили сотрясение мозга, им переломали носы. Выручил американцев подъехавший наряд милиции".

Британской же армии, похоже, жутко не хватает новобранцев – по данным "Газеты", на сегодняшний день она нуждается примерно в 2 тыс. солдат. Чтобы решить эту проблему, власти Великобритании решили увеличить денежные выплаты военнослужащим, которые смогут уговорить своих товарищей пополнить армейские ряды. Если раньше эта сумма составляла 650 фунтов стерлингов (примерно $1 тыс. 200), то сейчас она возросла до 1 тыс. 300 фунтов (около $2 тыс. 400). Издание отмечает, что данная акция стартовала еще осенью 2005 г., и благодаря выплатам число солдат в британской армии увеличилось на 110 человек. По мнению британских парламентариев, снижение числа новобранцев связано с большими потерями в Ираке и Афганистане, из-за чего в прошлом году в Вооруженные силы страны были призваны не 2 тыс. 830 пехотинцев, как положено, а 2 тыс. 110 человек, сообщает издание.

Но вернемся в Россию. Как сообщает "Комсомольская правда", в Екатеринбурге произошел поистине дикий случай: жительница этого города выбросила своего новорожденного младенца прямо в кусты. Случилось это в час пик, а потому на громкий плач сразу же сбежались люди. Оказалось, что на бирке, прикрепленной к ручке мальчика, стояла дата 06.06.06. "Антихрист!" – воскликнула одна суеверная старушка и перекрестилась. "Тут не креститься надо, а "скорую" вызывать", – возразили ей прохожие. В итоге малыша увезли в городскую больницу № 11. "Здоровью ребенка ничего не угрожает", – сообщил заведующий инфекционным корпусом Владимир Богданов. – И "дьявольских" знаков на теле малыша мы не нашли". Оказалось, что матерью ребенка является 20-летняя Ломатова Н. К. – именно так было написано на бирке. Как рассказала сотрудник УВД Екатеринбурга Ольга Казанцева, "схватки у молодой мамы начались прямо на улице". Девушку доставили на "скорой" в роддом, и через полчаса она родила мальчика весом 3 кг 150 граммов. "А на следующий день сбежала из палаты вместе с сыном", – добавила Казанцева.

Между тем в России с новой силой зазвучали разговоры о возможном избрании нынешнего президента России на третий срок, о чем пишут "Новые Известия". Поводом для этого послужило вчерашнее заявление председателя Госдумы Бориса Грызлова. Сначала он подчеркнул, что Конституция РФ предполагает возможность только двух президентских сроков подряд, однако за этими словами последовало сенсационное добавление о том, что Владимир Путин "может быть президентом третий раз, но не подряд". Правда, эксперты полагают, что такого не произойдет. "Здесь Борис Грызлов просто выслуживается перед верховной властью, – сказал изданию директор Центра политической информации Алексей Мухин. – Избрание Путина в 2012 г. в принципе возможно, но малоосуществимо". По его словам, для победы на выборах необходимо быть лучше нынешнего президента – "то есть вариант такого улучшенного Путина". "Это скорее всего кто-то из ближнего окружения президента, которому Путин делегирует власть", – считает Мухин. – Народ пойдет за этим кандидатом. И полагаю, что он впоследствии сделает все, чтобы удержать кресло, что естественно. Это инстинкт власти". Потому-то, по мнению политолога, "все разговоры о том, что президент будет техническим, а потом будет опять Путин, из области фантастики", пишет газета.

Из новостей мировой политики обращает на себя внимание тот факт, что вчера наконец-то было сформировано иракское правительство. Как сообщает "КоммерсантЪ", выдвинутые премьер-министром страны Нури Малики кандидатуры трех силовых министров были утверждены в парламенте большинством голосов. В итоге в состав правительства вошли шииты Джаваду аль-Болани и Шервану аль-Вайли (министры внутренних дел и национальной безопасности), а также суннит Абдель-Кадер Ясим (министр обороны), который после своего назначения подчеркнул, что не является ярым приверженцем религии. "Я здесь для всех иракцев, а не ради одного религиозного течения", – заявил генерал. Как отмечают наблюдатели, вчерашние назначения должны ускорить процесс вывода из Ирака сил международной коалиции и передачи контроля над ситуацией внутри страны иракскому кабинету министров.

Тем временем с сегодняшнего дня миллионы землян, наконец, немного отвлекутся от накопившихся проблем и, затаив дыхание, будут следить за матчами чемпионата мира по футболу, который стартует сегодня вечером в Германии. При этом у каждого из нас свои прогнозы относительно победителя этого турнира. Как пишут "Известия", не являются исключением и экономисты: по их выкладкам, фаворитом является сборная Италии, причем желательно, чтобы "скуадра адзурра" обыграла в финале сборную Германии. К такому выводу пришли эксперты одного из крупнейших банков в мире – голландского ABN Amro, которые провели целое исследование под названием "Футболономика" (Soccernomics): по их мнению, упомянутый исход турнира является наиболее благоприятным для мировой экономики. "Победа США еще больше усилит мировые дисбалансы, а выигрыш чемпионата командой из Азии приведет к чрезмерному "перегреву" этого континента, и так переживающему экономический бум", – говорится в исследовании. Отсюда следует, что победить необходимо европейцам, а из пяти крупнейших стран Западной Европы, попавших на мировое первенство, наиболее медленный экономический рост демонстрируют Италия и Германия, пишет газета. Что ж, поживем-увидим.

Выбор читателей