СМИ: Пресняков тащит Подольскую под венец

Бурный роман Владимира Преснякова-младшего и экс-"фабрикантки" Натальи Подольской , похоже, скоро закончится свадьбой. Правда, певица не спешит пока отвечать согласием на предложение своего возлюбленного




Отдохнув после праздников, мы вновь принимаемся за работу, и "Yтро", как обычно, представляет читателю обзор свежей прессы, в который вошли самые интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор с новостей светской жизни. Похоже, о бурном романе известного певца Владимира Преснякова-младшего и экс-"фабрикантки" Натальи Подольской знает каждый, кто так или иначе интересуется отечественной эстрадой. И вот, как пишет газета "Жизнь", их отношения в ближайшее время, судя по всему, перейдут в иную стадию: дело в том, что Владимир наконец-таки решился сделать Наталье предложение руки и сердца. Изданию удалось выяснить, что в знак своей любви Пресняков подарил Подольской бриллиантовое кольцо из белого золота и таким образом заявил о самых серьезных намерениях, после чего влюбленные уехали в Израиль отмечать свою помолвку, где должны определиться с датой свадьбы. При этом издание отмечает, что предложение Владимира застало Наталью врасплох – певица пока не готова выходить замуж. "Я думаю, что спешить нам не стоит, – сказала она. – Пусть все идет своим чередом". Но Пресняков-младший уже все решил: он планирует создать с Подольской настоящую семью. "Я очень хочу, чтобы Наталья мне родила ребенка, – признался Владимир. – Думаю, что Наташа – та женщина, которую я так долго искал. Более того, я уже чувствую в себе силы стать снова молодым отцом. Сын у меня уже есть. Поэтому хочу, чтобы Наталья подарила мне девочку".

А вот отец двух сыновей, знаменитый российский боксер Костя Цзю оказался бит австралийским ведущим прогноза погоды Грантом Денье – произошло это в финале телепроекта "Dancing With The Star" (аналог российского шоу "Танцы со звездами"). Как рассказывает "Комсомольская правда", в течение 12 недель абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе танцевал с со своей соотечественницей Людмилой Кройтор, и в итоге пара вышла в финал. Но победителями проекта они, увы, не стали: в финале Костя и Людмила за три танца получили 101 балл, тогда как Денье с партнершей – 109. Несмотря на поражение, Костя остался доволен своим участием в телешоу – по его собственным словам, танцевать ему очень понравилось, пусть и пришлось тренироваться на паркете по четыре-пять часов в день. "На ринге я стараюсь прятать подбородок, а здесь надо держать голову высоко поднятой", – поделился впечатлениями прославленный боксер. Интересно при этом, что все вырученные от участия в телепроекте деньги Костя направил в фонд помощи нуждающимся детям и семьям, отмечает газета.

Тем временем не остается без внимания российских газет и состояние здоровья известнейшего актера Николая Караченцова, который в феврале прошлого года попал в страшную автокатастрофу. Как сообщают сегодня "Известия", перенеся несколько операций, в последнее время Николай Петрович чувствует себя неплохо, а минувшие праздники решил отметить в одном из пансионатом под Пушкиным со своей женой. Однако там у него произошел внезапный скачок давления, после чего актера в срочном порядке госпитализировали в нейрохирургическое отделение петербургской Военно-медицинской академии (ВМА). По словам ее главы Бориса Гайдара, Караченцов поступил в академию на контрольное обследование, которое должно продлиться около недели. Сейчас же состояние актера стабилизировалось, давление удалось сбить, а врачи не исключают, что в ближайшие дни Николай Петрович будет выписан, пишет издание.

Между тем свои итоги прошедших майских праздников подвела столичная милиция. Как сообщает "Газета", в правоохранительных органах отмечают, что уровень преступности в эти дни был ниже среднестатистических показателей: так, 1 мая в Москве было совершено только 272 различных преступления, а 9 мая – 246, тогда как в среднем в городе их фиксируется около 350 ежедневно. Упало и число грабежей, а также разбойных нападений: если 1 мая было совершено пять разбоев, то в День Победы – только два (обычный показатель – около десятка подобных преступлений в сутки). А вот домушники в праздничные дни, наоборот, активизировались: по данным оперативников, специально к майским праздникам в столицу из разных регионов съезжаются "специалисты" по квартирным кражам. Правда, на этот раз таких преступлений был незначительным: ежедневно фиксировалось на 5-7 квартирных краж больше, чем обычно. Но не обошлось в праздничные дни и без крупных преступлений. Так, в ночь на 3 мая в Красногорском районе Подмосковья неизвестные ворвались в дом конкурсного управляющего ЗАО "АКБ Олимпийский", и, угрожая оружием, забрали $20 тыс., 5 тыс. фунтов стерлингов, €7 тыс., а также золотые изделия и драгоценные камни. А 6 мая в поселке Горки-2 Одинцовского района жертвой налетчиков стала проректор Международной академии бизнеса и управления – из ее дома было похищено $7 тыс., 250 тыс. руб. и ювелирные изделия, сообщает газета.

Не секрет, что некоторые, если не многие, сотрудники правоохранительных органов сами совершают разного рода преступления. Так, "Московскому комсомольцу" стали известны ужасающие подробности похождений милиционера-насильника из подмосковной Истры. Как сообщили в прокуратуре г. Химки, в апреле 2005 г. 39-летний старший лейтенант Сергей Зенков сначала изнасиловал 14-летнюю девочку, напав на нее на пустыре за местным супермаркетом. Затем в феврале этого года милиционер надругался над молодой девушкой, пытавшейся поймать машину на Ленинградском шоссе. Там же в ночь на 6 апреля у него возник конфликт с одним из водителей, ехавшим с подругой: Зенков жестоко избил своего обидчика, усадил его спутницу в свою машину и привез в околоток, где в течение нескольких часов издевался над 22-летней девушкой, как хотел. В итоге 12 апреля милиционер-насильник был задержан. Сообщается, что поводом для нападений, скорее всего, стали неудачи в личной жизни Зенкова: он был женат четыре раза, и все эти браки распались, потому что жены ему изменяли. Таким образом, насилуя несчастных девушек, старший лейтенант словно мстил противоположному полу за прошлые неудачи, отмечает издание.

В свою очередь, еженедельник "Россiя", публикует доселе неизвестные подробности катастрофы вертолета Ми-8, произошедшей 28 апреля 2002 г., в результате которой погиб тогдашний губернатор Красноярского края Александр Лебедь. Как рассказал изданию спасатель отряда МЧС Владимир Малай, оказавшийся одним из первых на месте трагедии, официальное сообщение правительства Республики Хакасия о том, что "от удара о землю вертолет разрушился", мягко говоря, не соответствует действительности. По его словам, разбившийся вертолет фактически "добили" – то есть порвали уже на земле: после падения его корпус остался целым, от него отделились лишь лопасти и хвостовая часть. Что же касается самого момента катастрофы, то Малай отмечает предельно низкую скорость, с которой двигались летчики в сложных погодных условиях: они смогли миновать линию электропередачи, но стальной тросс грозозащиты, оставшийся неповрежденным, буквально срезал лопасти вертолета, после чего тот стал неуправляемым и рухнул в снег, пишет еженедельник.

Из новостей мировой экономики обращает на себя внимание тот факт, что накануне цены на золото впервые за последние 25,5 года достигли $704,5 за унцию, о чем сообщает "КоммерсантЪ". Причиной столь быстрого преодоления круглой отметки $700 за унцию послужили слухи о том, что Китай намеревается нарастить долю золота в своих золотовалютных резервах – с 600 т до 2,5 тыс. тонн. Впрочем, Поднебесная является таким же инвестором на рынке драгоценных металлов, как и инвестиционные фонды, которые активно скупают золото на протяжении четырех лет, спасая свои сбережения в условиях ослабления американской валюты и роста мировой напряженности, отмечает газета.

На российском же рынке в свете последних событий многие эксперты прогнозируют подорожание вина и минеральной воды, пишут "Новые Известия". Однако вчера в Минсельхозе РФ заверили, что запрет на ввоз в Россию вина из Грузии и Молдавии, а также грузинской воды к таким последствиям не приведет. Тем не менее за полтора месяца – с тех пор, как запрет вступил в силу – цены на алкоголь, произведенный в России, Болгарии и на Украине, по подсчетам экспертов, успели вырасти в среднем на 10%, и если ситуация не изменится, то уже летом можно ожидать увеличение цен еще на 30%. "В любом случае в настоящее время вино становится элитарным напитком, не предназначенным для массового потребления", – полагает аналитик брокерского дома "Открытие" Наталья Мельчакова. По ее мнению, в нынешней ситуации дальнейшее подорожание вина практически неизбежно, пишет издание.

Выбор читателей