СМИ: Подольская пленила обоих Пресняковых

На 60-летии отца известный певец Владимир Пресняков-младший представил родителям свою новую пассию – бывшую "фабрикантку" Наталью Подольскую, которая сразу же приглянулась виновнику торжества




Как всегда по будням, мы представляем читателю обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!.

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. На днях известный музыкант Владимир Пресняков-старший отмечал свой 60-летний юбилей в столичном клубе "Джаз-Таун". Как рассказывает "Комсомольская правда", на праздник приехали все самые близкие друзья и родственники именинника, за исключением Аллы Пугачевой, находившейся в тот момент на гастролях. При этом основное внимание собравшихся привлек, пожалуй, даже не сам юбиляр, а его сын – известный певец Владимир Пресняков-младший, явившийся на праздник в компании своей бывшей жены Елены Ленской. Они подарили виновнику торжества, соответственно, смокинг и приглашение на модный показ. Однако в конце торжественного мероприятия в клубе появилась бывшая "фабрикантка" Наталья Подольская, которая была представлена Владимиру Петровичу как новая пассия его сына. "Она нам с женой очень понравилась, – рассказывает сам виновник торжества. – Хочется, чтобы Володя был с ней счастлив".

Еще более знаменательное событие произошло в жизни известной российской топ-модели Натальи Водяновой – в субботу она родила на свет второго ребенка, о чем пишет газета "Жизнь". Нева (с ударением на первый слог) – а именно так счастливые родители решили назвать новорожденную дочку – весит 3 кг, и ее рост составляет 53 сантиметра. Те, кто видел малышку, поражаются красивому солнечно-золотистому цвету ее волос, а также серым глазам, которые, как ожидается, в будущем должны стать голубыми. Удивительно, но хрупкая на вид Наталья очень быстро восстановилась после тяжелых родов и уже менее чем через сутки отправилась домой вместе со своим мужем, английским лордом Джастином Портманом. Очевидно, что огромная занятость Водяновой не позволит ей самой заниматься ребенком, а потому для своей дочки она наняла кормилицу – идеально здоровую англичанку с двумя высшими образованиями и знанием четырех языков. "Наташа безумно счастлива, – говорит бабушка топ-модели. – И уже объявила, что на достигнутом не остановится". Так что вполне возможно, что через пару лет в семье Водяновых-Портманов появится еще один младенец, пишет газета.

Тем временем в "Табакерке" художественный руководитель этого театра Олег Табаков и благотворительный фонд его имени вручили премию артистам разного жанра, о чем пишет "Московский комсомолец". Эта премия не вписывается ни в какие стандарты, так как поощряет не лучших актеров или актрис, а присуждается за "смелость актерского гротеска", "глубину психологического проникновения" и "талантливый сплав комедийного дарования с музыкальным". На этот раз лауреатами стали такие молодые артисты, как мхатовцы Дарья Мороз, Юрий Чурсин, Владимир Панчик, Янина Колесниченко, Константин Хабенский (за роль Клавдия в "Гамлете"), Сергей Фролов из "Ленкома", а также Сергей Лазарев из Пушкинского. Но и своих Олег Павлович не обидел: получить премию вышел почти весь состав спектакля "Рассказ о семи повешенных" и Михаил Хомяков, отмеченный за роль в "Блюзе толстяка Фредди", рассказывает издание.

На носу 1 апреля, и перед этим праздником на страницах еженедельника "Мир новостей" российские знаменитости вспоминают о разного рода розыгрышах и приколах, происходивших в их жизни в День смеха. К примеру, известный певец Борис Моисеев рассказывает о своем несостоявшемся дуэте с Николаем Расторгуевым. "Ребята позвонили и, имитируя голос моего продюсера Евгения Фридлянда, сообщили, что достигнута договоренность о записи дуэта, – вспоминает он. – Я подумал: вот это будет круто! О подобном тандеме с одним из самых мужественных артистов нашей эстрады я давно мечтал. Поэтому даже не обратил внимания на назначенную дату записи – 1 апреля". В назначенный день и час радостный Моисеев прибыл к Расторгуеву в Люберцы, однако там на него посмотрели "как на полного чудака". "Потом, когда розыгрыш раскрылся, все долго смеялись, а я немножко загрустил, потому что дуэт с Расторгуевым так и не состоялся", – говорит певец. А вот популярный артист Вахтанг Кикабидзе рассказывает о том, как еще в советское время в ходе гастролей по США вместе с друзьями "накачал" водкой местных секьюрити, помешавших ему наслаждаться привычной, "неамериканской" едой, пишет еженедельник.

Если раньше достать грузинское и молдавское вино в нашей стране было довольно просто, то сейчас алкогольные напитки из этих бывших советских республик станут настоящим дефицитом, пишет "Газета". Дело в том, что вчера главный санитарный врач РФ и одновременно глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко фактически объявил их вне закона, приостановив действие эпидемиологических заключений на вино и виноматериалы, ввозимые в Россию из Молдавии и Грузии. Официальной причиной таких жестких мер стала проверка, в ходе которой выяснилось, что "только по данным территориального управления по Москве, более 60% исследованной продукции этих стран не соответствует установленным санитарно-эпидемиологическим правилам и требованиям безопасности". Речь идет о пестицидах II и III класса опасности, используемых при производстве вина, "что свидетельствует о высокой степени угрозы для жизни и здоровья потребителей", говорится в официальном обращении Роспотребнадзора. Таким образом, если следовать букве закона, то уже сегодня вся винная продукция из Грузии и Молдавии должна быть снята с прилавков магазинов, а запланированные поставки вина из этих стран будут приостановлены, сообщает издание.

Пока правительство пытается решить извечную проблему непрекращающегося роста цен, жители Москвы инфляции не боятся. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования Фонда "Общественное мнение", приведенные в сегодняшнем номере газеты "Известия". Оказалось, что почти 90% москвичей из репрезентативной выборки заметили, что в последние месяцы жизнь подорожала, однако лишь 31% опрошенных заявили, что это подорожание негативно сказалось на их материальном положении. При этом 76% все-таки признались, что доходы их семей растут медленнее, чем цены, или вовсе не растут. "Все москвичи знают, что, например, абонентская плата за телефонную связь стоила 170 руб., а теперь 200, – объясняет результаты исследования ведущий специалист фонда Светлана Климова. – Но для большинства из них это неощутимо, даже для тех, кто говорит о том, что размер его заработка не изменился". Дело в том, по ее словам, что в абсолютных цифрах их доходы "достаточно высоки для того, чтобы без ущерба для привычного образа жизни "переварить" инфляцию", пишет газета.

В свою очередь, газета "КоммерсантЪ" вновь обращается к нашумевшей истории о странном заболевании, выявленном в декабре прошлого года почти у 80 чеченских детей. Поводом для этого послужило вчерашнее заявление известного детского врача Леонида Рошаля, который опроверг официальный диагноз о нервном расстройстве. По его словам, дети отравились неизвестным веществом. "Я не думаю, что это нервное заболевание, надо продолжать исследования, – заявил Рошаль. – То, что в организмах детей не были найдены никакие химические вещества, может быть, связано с тем, что мы не знаем методов их определения". В правильности диагноза спецкомиссии сомневается и чеченский Минздрав: 24 марта для очередного досмотра детей в Чечню должны были вылететь токсикологи и психиатры из НИИ им. Сербского, однако Министерство здравоохранения республики от услуг российских врачей отказалось. "Чеченские медики и родители детей хотят прибегнуть к независимой экспертизе и хотят привлечь иностранных специалистов, – заявила директор НИИ Татьяна Дмитриева. – Это их право". Рошаль же поддержал это решение чеченского Минздрава: он считает, что "российские медики сделали все известные анализы, но они не дали ответ на вопрос, чем болеют дети", пишет издание.

Выбор читателей