СМИ: На Билана положили глаз британские геи

В преддверии международного песенного фестиваля "Евровидение-2006" авторитетный британский журнал для геев "Gay Times" включил Диму Билана в список самых привлекательных мужчин из числа участников конкурса


ВСЕ ФОТО



Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, в который, по обыкновению, вошли самые интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. Совсем скоро популярному отечественному поп-исполнителю, любимчику московской публики Диме Билану предстоит принять участие в международном песенном фестивале "Евровидение-2006". А пока, в преддверии этого музыкального праздника, наш певец всерьез заинтересовал представителей нетрадиционной сексуальной ориентации с туманного Альбиона: как рассказывает "Московский комсомолец", главный британский глянцевый журнал для геев "Gay Times" в обзоре, посвященном "Евровидению-2006", включил Диму в список самых привлекательных мужчин на конкурсе. "Если он еще и разденется на сцене, то у его вполне хорошей песни есть неплохие шансы", – пишет издание. Кроме российского исполнителя, в этот список также попали, в частности, румын Михай, албанец Луиз, словенец Анжей и экс-солист группы Alcazar Андреас, выступающий за Швейцарию в составе международного коллектива Six4one. "Однако, если вам нужно действительно что-то смазливое и мускулистое, то мальтиец Фабрицио Фаниелло – ваш выбор", – советует журнал. Что же касается прогнозов, то "Gay Times" предсказывает победу экзотическому певцу из Боснии и Герцеговины Хари Мата Хари, полагая, что нехватка хороших баллад станет залогом успеха его песни "Leila". Но и Билан будет выступать с балладой, а потому, учитывая, помимо всего прочего, неподдельный интерес к его персоне со стороны представителей секс-меньшинств, у российского исполнителя достаточно неплохие шансы на удачное выступление, отмечает газета.

В красавца Диму Билана невозможно не влюбиться. Фото

А вот в жизни Аллы Пугачевой случилось несчастье: как сообщает газета "Жизнь", вчера ночью в квартире ее бывшего супруга Филипп Киркорова скончалась 12-летняя любимица певицы – доберманша по кличке Ирма. Появившись в доме Аллы Борисовны в начале 1994 г., собака вскоре стала ее единственной сердечной привязанностью. "В нашей семье есть только одна Примадонна и королева – Ирма", – говорила Пугачева. Все беды начались в первый же день нынешнего года, когда во время прогулки собака сломала заднюю лапу. В ветеринарном центре на Цветном бульваре Ирме поначалу вставили в поврежденную конечность пластину, но через месяц стало ясно, что свою работу они выполнили некачественно – произошло смещение пластины, и у собаки начались осложнения. Повторная операция также не принесла положительного результата, а четвероногая подруга певицы стала чувствовать себя все хуже и хуже и в конце концов умерла. Ни бессменная домработница Пугачевой Люся, ни Филипп Киркоров не решились сообщить Алле Борисовне печальное известие, зная, насколько та была привязана к своей собаке. Кроме того, певице и без того сейчас нездоровится, а трагическое известие стало бы для нее настоящим ударом, пишет издание.

В свою очередь, "Комсомольская правда" публикует материал, посвященный запрету на ввоз и реализацию на территории нашей страны алкогольных напитков из Грузии и Молдавии, а также грузинской минеральной воды. По сообщению издания, вчера, как и планировалось, около 10 т "Боржоми" пополнили канализацию г. Москвы. Запрещенную минералку утилизировали по постановлению Бутырского суда столицы как контрабанду: одна из московских фирм решила проигнорировать запрет, введенный Роспотребнадзором, и продолжила торговлю этой водой. Обиженная, но гордая грузинская сторона в долгу не осталась: в Тбилиси активисты организации "Единое студенческое движение" притащили к посольству России унитаз и демонстративно вылили в него водку и пиво российского производства, сообщает газета.

На этом фоне грузинский президент Михаил Саакашвили вчера вновь позволил себе нелестно высказаться в адрес России, о чем пишет газета "КоммерсантЪ". "Даже если сатана пообещает сменить правительство в Грузии, ему с большим удовольствием дадут российское гражданство", – заявил глава государства на заседании правительства. Это заявление Саакашвили стало реакцией на известие о том, что один из грузинских воров в законе Тариэл Ониани, разыскиваемый Интерполом, около месяца назад получил российское гражданство. По словам президента, удивительно, что российская сторона принимает беглецов из Грузии, которые обещают "убрать отсюда Саакашвили и это правительство", а потому поручил главе Министерства внутренних дел бывшей советской республики "по-дружески, по-братски, на языке здравого смысла объяснить Москве, что бандит – он и в России, и в Грузии бандит". Однако при этом президент подчеркнул, что побег преступников из Грузии за рубеж – в частности, в Россию – сам по себе является большим успехом, пишет издание.

В нашей же стране в скором времени на свободу выйдут около 3 тыс. преступников, из которых 2 тыс. – несовершеннолетние. Именно столько человек будет освобождено из следственных изоляторов и колоний за полгода действия амнистии, объявленной Госдумой в честь своего столетия. Об этом газете "Известия" сообщил накануне директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрий Калинин. При этом, по его словам, для обеспечения конституционного права российских граждан на безопасность в настоящее время решается вопрос об административном надзоре за бывшими заключенными. "Ведь когда из мест лишения свободы освобождаются лица, осужденные за особо опасные преступления, не порвавшие со своим криминальным прошлым, они представляют опасность для законопослушных граждан, и такой контроль за ними необходим", – отметил Калинин. Специально для этого планируется внедрить электронные браслеты – пилотный вариант такой программы будет запущен уже в июле текущего года в одном из российский регионов, причем на ее внедрение ФСИН получила от Европейской комиссии грант в размере €3,5 млн, сообщает газета.

Тем временем осенью этого года в столице начнется строительство комплекса "Кремлевский", о чем пишет "Газета". Расположится он по адресу Красная площадь, дом №5 в историческом здании Средних торговых рядов, которое было построено в 1894 году, и состоять будет из пяти корпусов. В основном здании площадью 32 тыс. кв. м будет расположена пятизвездочная гостиница с бутиками и аукционным домом, а четыре остальных корпуса – площадью 25 тыс. кв. м – будут отданы под жилые апартаменты. Как пишет издание, проект данного комплекса появился еще в 2000 г., однако долгое время для него не находились инвесторы, которых смущали условия договора. В итоге в 2004 г. в качестве инвестора решила выступить Объединенная промышленная корпорация (ОПК), отделившаяся в том же году от Международного промышленного банка. По словам председателя совета директоров ОПК Александра Гнусарева, компания планирует вложить в проект около $150 млн, которые планирует вернуть в течение 10 лет. В свою очередь, директор проекта "Кремлевский" от корпорации Евгений Морозов сообщил, что конкурсы по выбору генподрядчика строительства и оператора отеля состоятся в конце лета. Остается только догадываться, сколько же будут стоить стандартные номера в гостинице, не говоря уже о президентских, пишет издание.

Наконец, "Новые Известия" публикуют рейтинг симпатий наших соотечественников к главам государства, руководившим страной в XX веке. Этот список был составлен "Левада-Центром" по результатам опроса, проведенного среди 1 тыс. 600 респондентов с 21 по 26 апреля. Оказалось, что наибольшим кредитом доверия по всем показателям пользуется нынешний президент России Владимир Путин – 45% опрошенных к нему относятся с нескрываемым уважением, 22% – с симпатией, а 9% – и вовсе с восхищением. Следом за ним расположился Леонид Брежнев, которого уважают 19% участников опроса, а со страх или ненависть по отношению к нему испытывают лишь по одному проценту респондентов. Вместе с тем Андропова уважают больше, чем Леонида Ильича, но при этом с симпатией к нему относится меньшее число опрошенных. Среди тех, к кому россияне испытывают положительные чувства, стоит отметить последнего российского императора Николая II, а вот к Владимиру Ленину и Никите Хрущеву наши соотечественники относятся нейтрально, причем первого уважают 31%, а второй симпатичен для 15% респондентов. Что же касается негативных оценок, то их завоевали Иосиф Сталин (до сих пор его боятся 15% россиян), Борис Ельцин, которого не любят больше всего (с неприязнью и раздражением к нему относятся 37% и 18% опрошенных соответственно), а также Михаил Горбачев, сообщает газета.

Выбор читателей