СМИ: Беременную Алсу срочно положили в роддом

Популярная певица прошла обследование в одном из лучших роддомов столицы, где ей сообщили об угрозе выкидыша. В итоге популярная певица в срочном порядке легла в клинику, пожелав остаться инкогнито




Не зря говорят – кто владеет информацией, тот владеет миром, а потому "Yтро" предлагает читателю ознакомиться со свежими газетами посредством традиционного обзора прессы. Следите за обновлениями!

Как обычно, начнем наш обзор со светской хроники. В последнее время столичная тусовка только и делает, что обсуждает беременность Алсу – слухи о том, что молодая певица ждет ребенка, появились еще в феврале, однако любимица публики по-прежнему категорически отказывается разговаривать на данную тему с кем бы то ни было. Тем не менее, газете "Жизнь" стало известно, как на самом деле протекает ее беременность. В частности, издание рассказывает об обследовании, которое Алсу прошла в одном из лучших московских роддомов. Пожелав сохранить все в тайне, певица попросила главного специалиста клиники организовать все так, чтобы остаться незамеченной для персонала и пациентов. В итоге она приехала в роддом в компании своего супруга Яна Абрамова, войдя в здание через заднюю дверь. "Этим черным ходом у нас вообще никто не пользуется, – цитирует издание персонал клиники. – Мы думали, он заколочен". Осмотрев певицу, врачи сообщили, что ей необходимо лечь на обследование: дело в том, что у поп-дивы, как отмечено в ее карточке, на тот момент возникла угроза выкидыша. Поэтому Алсу в срочном порядке легла в клинику, но на анонимных условиях – под именем Олеси Соколовой. К счастью, спустя два дня врачи пришли к выводу, что опасности для ребенка нет и отпустили певицу домой, пишет издание.

Тем временем зарубежные знаменитости, похоже, решили составить нашим звездам серьезную конкуренцию, все чаще и чаще наведываясь в нашу страну на так называемые частные концерты и получая при этом солиднейшие гонорары. На этот раз, как рассказывает "Комсомольская правда", в Москву приехал популярный английский поп-исполнитель Стинг, которого пригласили спеть на вечеринке у некоего олигарха. По слухам, за час выступления певец в итоге получил около $1 млн, что не под силу пока его российским коллегам. Всего же в российской столице известный певец провел два дня, успев за это время посмотреть площадку для своего июльского концерта: 26 июля он вновь приедет в нашу страну, чтобы выступить в "Олимпийском", напоминает газета.

А вот жители индонезийского острова Ява вряд ли когда услышат хиты Стинга или любой другой мировой знаменитости в живом исполнении. Тем более что в конце апреля очнулся ото сна и приступил к активной деятельности местный вулкан Мерапи, о чем "Yтро" уже сообщало. Между тем, как пишет "Мир новостей", ученые уже забили тревогу: его извержение может начаться в любой день, причем его последствия, скорее всего, окажутся катастрофическими. По некоторым оценкам, сила извержения вполне способна превзойти взрыв вулкана Кракатау на том же острове Ява, произошедший более века назад, когда мощнейшая ударная волна несколько раз обогнула земной шар, причем грохот докатился даже до берегов Австралии, а жертвами катастрофы стали 38 тыс. человек. На этот раз, по мнению ученых, вулкан Мурапи может вызвать на планете определенные климатические изменения, которых хватает и без него. Однако местные жители не спешат эвакуироваться: вместо этого они неустанно молятся своим богам, принося им щедрые жертвоприношения, чтобы избежать надвигающейся катастрофы, рассказывает еженедельник.

В России же немало других происшествий, среди которых наибольшую головную боль для жителей столичного региона представляют, пожалуй, лесные пожары, бушующие в Подмосковье. С учетом того, что наступающее лето ожидается жарким и сухим, из-за чего число очагов возгораний заметно увеличится, власти Московской области собираются запретить въезд в лес на машине. Как сообщает "Газета", на непредвиденные нужды, связанные с мероприятиями по тушению лесных пожаров, губернатор Подмосковья Борис Громов уже выделил из резервного фонда более 55 млн рублей. И тут на помощь пожарным пришла погода: по данным пресс-службы МЧС Московской области, в связи с похолоданием и дождями, пришедшими в регион, лесоторфяные пожары пошли на спад. Поэтому въезд в леса для автомобилей пока будет открыт, но лишь до начала потепления, отмечает издание.

Тем временем в Министерстве внутренних дел со вчерашнего дня затеяли массовое сокращение спецномеров и спецсигналов на милицейских машинах. Как сообщает "КоммерсантЪ", согласно новому распоряжению главы МВД Рашида Нургалиева, номера синего цвета и "мигалки" останутся только у ДПС, ОМОНа и служб, непосредственно участвующих в борьбе с преступностью. "Количество спецсигналов будет сокращено на несколько тысяч, – заявил вчера заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. – На этот транспорт будут поставлены обычные белые номера. В первую очередь сокращение коснется автомобилей, выполняющих обслуживающие функции". Интересно, что инициативу ведомства поддержали и столичные власти, издавшие вчера распоряжение, которое запрещает московским министрам пользоваться "мигалками" во время рабочих поездок. Вместе с тем независимые эксперты полагают, что МВД "сыграло на опережение" в преддверии возможного принятия законопроектов, внесенных в Госдуму, – эти документы предусматривают передачу полномочий на выдачу спецсигналов депутатам, пишет газета.

Между тем, как сообщают "Новые Известия", в последнее время на дорогах России участились случаи ДТП, пострадавшими в которых оказываются чиновники федерального уровня. Череду "высокопоставленных" аварий продолжило ДТП, произошедшее с заместителем председателя Комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ Владимиром Васильевым в минувшее воскресенье: на одном из перекрестков около Курского вокзала в его автомобиль на полной скорости врезался джип "Лэнд Ровер". После столкновения машину чиновника выбросило с проезжей части, а внедорожник по инерции протаранил еще шесть машин. В итоге Васильев получил сотрясение мозга и закрытую травму головы и был госпитализирован. Кроме того, с различными травмами в больницу были доставлены два подростка и женщина, находившиеся в протараненных автомобилях. Что же касается джипа, то его водителем оказался 18-летний москвич, находившийся в изрядном подпитии, причем права он получил совсем недавно – 5 мая, сообщает издание.

В свою очередь, "Московский комсомолец" пишет о том, что вслед за грузинским вином и минеральной водой "Боржоми" российские правоохранительные органы взялись за самих грузин, зарабатывающих себе на хлеб в столице. Дело в том, что в Москве началась секретная милицейская операция под кодовым названием "Кура", в рамках которой ежедневно задерживаются сотни граждан этой бывшей советской республики. Существует три версии таких облав: во-первых, это может быть местью всем грузинам за гибель двух милиционеров, застреленных членами грузинской преступной группировки, во-вторых, не исключено обычное повышение показателей, а в-третьих, такая зачистка может быть связана с политикой и являть собой своего рода продолжение "винно-минеральной" войны. Однако в правоохранительных органах опровергают информацию о тотальной облаве на лиц грузинской национальности. "Милиция борется не только и не столько с грузинскими ОПГ, сколько со всеми группировками, сформированными по национальному признаку, – заявил в интервью изданию источник в МВД. – Однако в массовом сознании, едва речь заходит об организованной преступности, по ассоциации первыми "всплывают" грузинские фамилии… Естественно, и во время облав попадаются чаще всего грузины-барсеточники или домушники-абхазы. Поэтому для кодового обозначения операции выбрали название бурной горной реки – и не более того".

Наконец, "Известия" публикуют результаты опроса, проведенного среди москвичей исследовательским холдингом "РОМИР Мониторинг" в преддверии летнего сезона. Выяснилось, что как минимум 15% жителей столицы планируют в ближайшее время покинуть родину, но ненадолго – лишь на время отпуска. При этом поехать в дальнее зарубежье могут себе позволить только 9% горожан, большинство из которых намерены выбраться в страны Ближнего и Среднего Востока. Что же касается предпочтений столичных жителей, то из всех видов летнего отдыха наибольшей популярностью пользуется совмещение пляжного времяпрепровождения с экскурсиями (23%), затем расположились просто отдых на пляже, туристические походы и модные разновидности активного отдыха. А вот на даче хотели бы провести отпуск лишь 4% опрошенных. Интересно, что 55% респондентов именно там и окажутся, еще 17% собираются отдохнуть дома, а 6% вообще заявили, что отпуска в этом году у них не будет, пишет газета.

Выбор читателей