Победу Билану принес летаргический сон

Перед "Евровидением" Диме Билану приснился загадочный сон. Он отправился к гадалке и та объяснила конкурсанту, что в его сновидении самым важным является число 10



ВСЕ ФОТО



Завершившийся в минувший уикенд конкурс песни "Евровидение" можно трактовать по-разному, но многие сходятся в мнениях о том, что он был необычным и для Европы, и для России. Для Европы – прежде всего тем, что сам формат конкурса, складывавшийся десятилетиями, постепенно превратился в некую формальность, которую никто не стремится выполнять. Об этом свидетельствовали многие признаки на протяжении нескольких последних лет – участие трансвестита Даны Интернешнл, скандальных "Татушек", бывшей порнозвезды, но нынешний год поразил даже ко всему привычных зрителей. Победа финской группы Lordi означает, по мнению директора музыкального вещания Первого канала Юрия Аксюты, отторжение, которые вызывает у зрителей сам конкурс, поскольку нельзя было выбрать песню и коллектив, более несоответствующие ситуации.

А для России второе место, занятое Димой Биланом, стало и предметом невероятной гордости, и невероятного разочарования. Разочарование вызвано тем, что слишком недалеко от победной вершины оказался он в итоговой таблице. Более того, многие, включая звезду отечественного шоу-бизнеса Филиппа Киркорова, прямо говорят, что Билану просто "не дали" выиграть конкурс. А зрители студии Андрея Малахова разошлись со словами о том, что Дима победил, потому что Lordi – это не "Евровидение", а чистой воды прикол.

Победа далась Диме Билану не без волнений, что, впрочем, можно понять. Поднимаясь на сцену "Евровидения", волновалась, наверное, даже сама А.Б. Пугачева, и, как потом выяснилось, не напрасно. А вот Дима, оказывается, был уверен в своем успехе и рассчитывал занять место не ниже третьего, потому что конкурсные переживания заставили его, как пишет газета "Жизнь", превратиться из убежденного скептика практически в мистика, доверяющего приметам и бегающего по гадалкам. Дело в том, что накануне судьбоносного выступления Билану приснился сон, который показался певцу более чем загадочным и, несомненно, связанным с предстоящими испытаниями. "Мне приснилось, что я заснул в 24 года, а проснулся в 34", - признался Дима и, не мешкая, обратился к толковательнице снов за разъяснением. Проницательная женщина объяснила конкурсанту, что в его сновидении принципиальным является число 10 (то есть то количество лет, которое он якобы проспал), и именно оно станет для него особенным. Поэтому после того, как Билану сообщили порядковый номер, под которым ему предстояло выступать на финале "Евровидения", он поверил в покровительство высших сил и успокоился.

Еще одним добрым предзнаменованием Дима счел появление в Афинах своей любимой девушки Лены Кулецкой, которая уже успела украсить собой один из клипов певца. Незадолго до приезда возлюбленной Билан, скучающий по ней, решил, что выйдет на сцену в ее подарке – наручных часах Graham. И стоило только ему определиться с выбором аксессуара, как явилась сама дарительница, чтобы поддержать надежду всей России. Лена оказалась одной из первых, кто разделил с Димой радость от его высокого результата, правда, для этого певцу пришлось изрядно побегать за кулисами с бутылкой шампанского и невесть откуда взявшимся цветком, разыскивая девушку.

При этом Билан ухитрялся, держа в руке мобильник, постоянно набирать номер своей мамы, которой никак не мог дозвониться. Щека триумфатора была разрисована цветами российского флага, с которыми органично слились разные оттенки губной помады от бесчисленных поцелуев. Все треволнения привели к тому, что гордость российской эстрады покинула концертный зал одной из последних, а свою победу по-настоящему отметила только в самолете.

ФОТО: Билан покорил "Евровидение" прыжками и ужимками

Выбор читателей