СМИ: Школьница умерла на сеансе "Жары"

За несколько минут до начала фильма в вестибюле столичного кинотеатра начался переполох: 15-летняя девушка побледнела и потеряла сознание. Когда через 40 минут приехала "скорая", Настя уже умерла




Праздничные дни уже позади, а соответствующее настроение еще многих, увы, не покинуло. Такая инертность вполне простительна, тем более что ей в полной мере подвержены и сильные мира сего, а также отечественные знаменитости. О разных событиях, связанных с новогодне-рождественским отдыхом, как всегда, поведает своим читателям "Yтро" в ежедневном обзоре свежей российской прессы. Следите за обновлениями.

Издание "Твой день" рассказывает трагическую историю о гибели юной девушки, для которой роковым оказался поход на популярный кинофильм "Жара". В последние дни картина на пару с "Волкодавом" собирает толпы зрителей и круглые суммы прибыли от проката, а теперь к этим завоеваниям прибавилась еще и человеческая жертва: прямо перед сеансом в кинотеатре "София" 15-летняя московская школьница Настя внезапно схватилась за сердце и упала на пол. Когда на место прибыли врачи "скорой помощи", девушка уже умерла. Правда, свидетели этой страшной смерти - сестра Насти, другие посетители кинотеатра и персонал - утверждают, что ждать приезда медиков пришлось не менее 40 минут. Причиной трагедии стала, как выяснилось, острая сердечная недостаточность. Сердце у Насти было больное, она даже не ходила в школу, а занималась с учителями дома. Все они ее обожали. "Я не могу поверить в это", - плача, говорит директор школы, где числилась погибшая девочка. Напомним, подобная трагедия произошла минувшим летом на выпускном вечере в одной из школ, где во время традиционного вальса упала замертво одиннадцатиклассница.

Не менее печальную весть принес своим читателям "Московский комсомолец". Накануне не стало сценариста, автора "Дальнобойщиков" и "Красной Капеллы", 44-летнего Андрея Горлова. Он скончался в общежитии ВГИКа, где и проживал в последнее время - после того, как приехал в столицу из Петразоводска и поступил на престижное режиссерское отделение. Сосед по комнате заметил, что Горлов находится в бессознательном состоянии, и вызвал "скорую", но сценарист не дождался ее приезда. По словам медиков, фатальным фактором стало сочетание хронической астмы, которая в последнее время сильно обострилась, и большого количества выпитого на праздниках алкоголя.

Зато "Комсомольской правде" удалось найти в хронике событий прошедших праздников немало забавного и даже пикантного. К примеру, одна из самых скандально известных пар отечественного шоу-бизнеса - Наташа Королева и Сергей Глушко, который в народе более известен как Тарзан - устроила на корпоративной вечеринке импровизированный "семейный" стриптиз. Точнее, сначала стриптиз был профессиональным, и исполнял его один Тарзан, но потом, когда на сцену к нему потянулись разгоряченные зрелищем и шампанским девушки, Королева не выдержала и бросилась к любимому на выручку. Вместе они станцевали довольно откровенный танец, во время которого Сергей выделывал возле жены эротичные па, а под конец и вовсе запустил ей руку под кофточку. Словом, все присутствующие и сами звезды остались довольны, что, собственно говоря, и требовалось.

Но не все знаменитости на стыке годов предавались фривольным увеселениям. Скажем, известная своим неутомимым трудолюбием Мадонна, по свидетельству РБК daily, готовит новый альбом, который должен полностью перевернуть представление поклонников о ее творчестве. Вообще певица известна свей любовью к экспериментам, но на сей раз это может оказаться нечто совсем необычное, а именно - рэп. Во всяком случае, соавторами поп-дивы являются известные в этом стиле музыки звукоинженеры, а в списке приглашенных для записи исполнителей значатся имена знаменитых рэперов. Как будет произносить речитативы сама Мадонна, мы узнаем только после выхода диска.

В свою очередь, "Известия" посмотрели на наступление Нового года с другой точки зрения: оказывается, 2006 г. оказался для одного из самых известных мест Москвы временем "падения". Центральная магистраль столицы - Тверская - в рейтинге самых дорогих улиц мира упала с 11-го места на 15-е, то есть подешевела. Возглавляет первую десятку традиционно 5-я авеню в Нью-Йорке, где самые высокие цены на аренду 1 кв. м торговой площади. Тверская и Манежная площадь до сих пор в различных рейтингах занимали места от 7-го до 10-го, и приблизительно такой же результат им прочили аналитики в нынешнем году, но на деле оказалось иначе.

С приходом 2007 г. серьезные изменения ожидают, видимо, и еще одну достопримечательность главного города России. Издание "Собеседник" комментирует скандальные слухи конца ушедшего года - о том, что театр зверей "Уголок дедушки Дурова" могут в скором времени закрыть. Дело в том, что новое руководство театра в качестве "свежего веяния" решило потихоньку избавиться и от животных, и от дрессировщиков. По свидетельству сотрудников театра, Наталья Дурова покидает свой пост, а на смену из цирка придет ее брат Юрий, прихватив с собой всю свою команду. Старым артистам пока снизили зарплату, некоторых уволили, а всем остальным в преддверии перемен придется сократить поголовье животных.

Не менее грандиозный скандал, сулящий интересные перемены в наступившем году, рассматривают "Аргументы недели". Возможно, в Федеральном законе "Об охране здоровья граждан" скоро появятся поправки, которые полностью запретят оказание оккультных услуг на территории нашей страны. Пока в России официально зарегистрировано приблизительно 2 тыс. народных целителей с лицензией, а нелицензированных магов и гадалок насчитываются сотни тысяч. Их деятельность руководитель Информационно-консультационного центра при Московском Патриархате сравнил с оружием массового поражения, уже успевшим оказать пагубное влияние на более чем миллион российских жителей, среди которых подавляющее большинство составляют молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.

Но произошли в первые дни нового года и весьма приятные, если не сказать знаковые события. Открытие основной сцены МХТ им.Чехова "Новые известия" назвали "травести-шоу". Это наименование заслужила премьера пьесы Кена Людвига "Примадонны", поставленной молодым режиссером Евгением Писаревым. Главных героев, которые, подобно музыкантам из старого доброго фильма "В джазе только девушки", по велению судьбы вынуждены переодеваться в женские одежды, сыграли Юрий Чурсин и Дмитрий Дюжев. А главной неожиданностью стало назначение на роль больной тетушки-миллионерши мхатовского Гамлета Михаила Трухина.

Выбор читателей