Девушек-самоубийц разлучила только смерть

Две девушки, познакомившиеся в Интернете, покончили с собой, прыгнув с крыши типографии в Орле. В их карманах нашли предсмертные записки, в которых они жалуются на то, что им все надоело




Двойные самоубийства юных девушек, похоже, становятся нехорошей приметой этого месяца в России. Не успели еще утихнуть толки и слухи вокруг недавней московской трагедии, когда две подруги-школьницы бросились с крыши высотного дома, как поступила информация о двойном суициде девушек в Орле. Правда, здесь ситуация понятнее: сомнений в том, добровольно они ушли из жизни или нет, у орловских следователей не возникает (между тем в следствии по московским событиям точка еще не поставлена).

Несмотря на то, что самоубийство произошло уже несколько дней назад, общественность узнала об этом лишь сегодня. События развивались в Орле так же, как и в Москве. Две подруги поднялись на крышу недостроенной городской типографии и, взявшись за руки, прыгнули вниз. При падении они налетели на растущее рядом со зданием дерево, вследствие чего на телах были обнаружены множественные ссадины и царапины.

В карманах обеих девушек были обнаружены практически идентичные предсмертные записки, в которых они говорят о том, что им надоело все в жизни и она сама по себе. Никаких конкретных причин, подтолкнувших самоубийц к роковому поступку, не называется. Одна из них просит кремировать ее и развеять прах по ветру. Также у обеих в карманах были ножи. Зачем девушки отправились в путь с ножами, остается только догадываться.

Помимо записок и ножей, при девушках были также найдены паспорта, которые облегчили идентификацию трупов. Одна из погибших оказалась жительницей Орла 22 лет от роду, другая, 25 лет, жила в городе Великие Луки.

После того, как сотрудники правоохранительных органов приступили к расследованию происшествия, удалось установить, что барышни, которых, казалось бы, ничего не связывает, познакомились в Интернете. Сейчас, чтобы установить причины, подтолкнувшие их к самоубийству, устанавливается круг знакомств девушек и изучается их образ жизни. Хотя не исключено, что как таковых причин для суицида у девушек и не было. Как известно, затяжная депрессия, которой, возможно, страдали обе погибшие, могла сама по себе вызвать твердое намерение умереть. Здесь стоит вспомнить об общеизвестном факте: от депрессии в последнее время страдает все большее и большее число людей, в том числе и совсем молодых.

Выбор читателей