Горящая высотка захватила в плен десятки рабочих

В бизнес-столице ОАЭ Дубаи произошло ЧП: в одном из районов загорелось 37-этажное строящееся здание. Его невольными пленниками оказались десятки гастарбайтеров из Индии, Пакистана и Китая




Как известно, в Объединенных Арабских Эмиратах жарко даже зимой, причем столбик термометра в это время года нередко поднимается выше, чем летом. А сегодня в бизнес-столице этого арабского государства Дубаи стало еще жарче – как в прямом, так и в переносном смысле. Дело в том, что на одном из высотных строящихся зданий, расположенном в районе Дубай-Марина, произошло крупное возгорание.

Речь идет о 37-этажном жилом доме, "заложниками" которого оказались десятки рабочих. При этом стоит отметить, что в данном районе строятся десятки новых высотных зданий, размещаются несколько гостиниц, в которых живут иностранные туристы, а потому возле загоревшейся высотки тут же образовалась толпа зевак.

По словам очевидцев, в район происшествия выехали десятки машин "скорой помощи". Кроме того, к месту пожара были посланы спасательные вертолеты. На крыше горящего здания собрались группы рабочих, машущих полотенцами, виднелись языки пламени и густой черный дым. Тем временем пожарные наряды пытались локализовать возгорание и спасти невольных "пленников" высотки. В итоге через несколько часов пожар удалось ликвидировать, однако причины возгорания пока не известны.

Через некоторое время местная спасательная служба сообщила о том, что в больницы города доставлено 25 пострадавших, трое из которых получили серьезные ранения. По словам представителя одной из клиник, большинство госпитализированных – чернорабочие из Индии, Пакистана и Китая, выполнявшие в здании ремонтные работы. В свою очередь, местные СМИ сообщили о том, что в результате пожара погибли два человека, еще 57 получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Вместе с тем официальной информации о жертвах пока не поступало, хотя очевидцы утверждают, что один из рабочих выпрыгнул с верхних этажей здания и разбился. "Один парень в красном хотел спрыгнуть, а затем сорвался – сообщила датчанка Луиза Олсон, жительница соседнего дома. – Это было ужасно".

"Yтро" следит за поступающей информацией.

Выбор читателей