В Москве горят жилые дома

В столице один за другим загорелись два жилых дома. На Малой Почтовой улице огонь охватил шесть этажей здания, спасателям пришлось эвакуировать жильцов. На Аминьевском шоссе заполыхала квартира в общежитии




Редкий день обходится в Москве без пожаров. Все минувшие выходные передовицы газет полыхали сообщениями о возгораниях в домах, общежитиях, строительных бараках и на рынках. И вот новое чрезычайное происшествие в центре столицы. Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, на улице Малая Почтовая загорелся жилой дом.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного службы "01" примерно в 13:45. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что возгорание произошло в квартире на седьмом этаже. Затем огонь перекинулся на балкон, а некоторое время спустя пламенем уже были объяты балконы с седьмого по двенадцатый этажи. Справиться с возгоранием удалось лишь около 14:30.

На месте тушения пожара были задействованы 15 пожарных расчетов и три спасательных отряда. Им пришлось в спешном порядке эвакуировать жильцов. Всего из горящего дома были спасены десять человек.

Из-за пожара в районе Малой Почтовой улицы было сильно затруднено движение автотранспорта.

Стоит отметить, что пожар в этом же доме произошел 2 мая этого года. Тогда выгорели четыре балкона.

Между тем едва успели потушить дом на Почтовой, как в другой части города опять раздался вой пожарных сирен. В 14:47 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании в 17-этажном общежитии на Аминьевском шоссе, д. 13. Клубы дыма вырывались из окна двухкомнатной квартиры на предпоследнем этаже здания. Пожарным достаточно быстро удалось справиться с огнем, и к 15:30 пожар был полностью потушен. Никто из жильцов общежития не пострадал. Как сообщили Yтру в пресс-службе МЧС столицы, причиной возгорания стала неисправность телевизора.

Выбор читателей