В Москве взорвали директора рынка

На автостоянке у здания Петровско-Разумовского продовольственного рынка взорвался джип. Бомба с гвоздями сработала в тот момент, когда к машине подходил директор организации, которой принадлежит рынок




По данным компетентного источника в правоохранительных органах, сегодня вечером в Москве на автостоянке у здания Петровско-Разумовского продовольственного рынка взорвалась машина. В результате инцидента пострадали два человека, которые находились в тот момент возле автомобиля.

По данным следствия, примерно в 20:15 сработало взрывное устройство, эквивалентное 200 граммам тротила и обильно начиненное гвоздями. Бомба, вмонтированная в запасное колесо, сработала на территории охраняемой автостоянки, принадлежащей торговому комплексу "ТИАС". От взрыва пострадал автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. По непроверенной информации авто принадлежало руководящим работникам "ТИАСа". Устройство сработало в тот момент, когда к машине подходили Станислав Пикулев, директор организации, которой принадлежит рынок, и его водитель. Следствие рассматривает версию взрыва как акцию устрашения коммерсанта. После взрыва начался пожар и машина успела выгореть практически дотла.

В результате трагедии пострадали два человека. Они получили осколочные ранения и были госпитализированы, врачи оценили их состояние как тяжелое. По некоторым данным, один из них скончался, но эту информацию пока никто не подтверждает.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники милиции, которые выясняют обстоятельства случившегося. Проводится взрывотехническая экспертиза. На месте работает оперативно-следственная бригада, дежурит "Скорая помощь" и работники МЧС.

Не так давно в самом центре Москвы, в Брюсовом переулке, неизвестные заминировали машину "Ауди-А6", принадлежащую главе Союза композиторов. Правда, тот вовремя спохватился: он случайно заметил, что в машине разбито боковое стекло, а внутри находится некий предмет, очень напоминающий гранату.

Порой взрывы происходят не по чьему-то злому умыслу, а из-за нарушений элементарных правил эксплуатации, скажем, газового оборудования. Прецедентов сколько угодно: так взорвался столичный ресторан на Комсомольском проспекте, дом №6 по ул. Годовикова в декабре прошлого года. Одним словом, взрывы не обходят столицу стороной, потому москвичи, услышав грохот, сразу думают: то ли правда теракт, то ли просто почудилось...

Выбор читателей