Кумир советских меломанов собрался в прошлое

Известный исполнитель авторской песни Вячеслав Малежик собирается отметить свое 60-летие в зале Государственного Кремлевского дворца - вместе с друзьями и сотнями поклонников он отправится в прошлое




В последние годы на небосклоне отечественного шоу-бизнеса вспыхнуло столько новых звезд, что некоторые россияне начали еще выше ценить старое доброе творчество исполнителей и композиторов, радовавших слух своих поклонников в советское время - благо, они все еще в седле, творят и поют на зависть многим молодым, готовы встречаться с публикой и дарить ей свои бессмертные хиты и новые произведения.

В середине февраля такую встречу предлагает столичным любителям авторской песни заслуженный артист РФ Вячеслав Малежик, который собирается отпраздновать свое 60-летие вместе с лучшими друзьями и целым залом Государственного Кремлевского дворца в придачу. Это уникальная возможность на пару часов погрузиться в не столь отдаленное прошлое, которое многих манит ностальгией. Именно в те времена (а начинал он в конце 1960-х гг.) Малежик и избрал для себя поприще на всю оставшуюся жизнь - исполнение собственных песен, причем в неподражаемом стиле, постепенно ставшем его "фирменным" знаком. "Веселые ребята", "Пламя", "Голубые гитары" - все это странички из прошлого артиста, которые будут с любовью перелистаны 17 февраля на юбилейном концерте.

Сценарий вечера не совсем стандартный: Вячеслав Малежик планирует поведать присутствующим свою личную и творческую биографию в довольно необычной форме. Предполагается, что зрители окунутся в атмосферу былых лет, а потом будут постепенно - с помощью самого певца и его гостей - продвигаться ближе ко дню сегодняшнему. Поклонники творчества Малежика смогут узнать даже о таких, казалось бы, мелких подробностях детства, отрочества и юности своего кумира, как затяжное пребывание в деревне под Тулой, куда его ссылали к бабушке на целое лето, первый поход в кино в 1950-х гг., где перед началом сеанса звучала живая музыка, и - как говорит сам артист - "мое рок-н-ролльное детство".

Всего в ходе концерта прозвучит около десятка песен, среди них, разумеется, будут преобладать "классические" хиты из репертуара этого самобытного исполнителя. Кроме того, зрителей ждут приятные сюрпризы: вместе с гостями, которые придут его поздравить, Малежик исполнит несколько дуэтов. К примеру, с Сергеем Чиграковым - знаменитый "Полонез", а с Юрием Антоновым - "Нет тебя прекрасней". Все подробности и нюансы предстоящего торжества можно узнать на сайте музыканта - kreml.malezhik.ru.

Среди тех, кто почтит своим присутствием творческий юбилейный вечер артиста, будут и его коллеги по творческому цеху, и другие отечественные знаменитости: Павел Буре, Александр Градский, Нани Брегвадзе, Юрий Лоза, Александр Маршал, Вячеслав Добрынин, Виктор Салтыков, группы "Чиж и Ко", Cool and Jazzy, Street Dogs (Ник Бинкли), "Концертино", "Скифы", солисты "Геликон Оперы", лауреаты программы "Народный артист" Алексей Гоман, Маша Зайцева и другие. Как объяснил сам Малежик в ответ на вопрос о принципе сбора гостей, - "это люди, с которыми жизнь меня сталкивала".

Выбор читателей