У юной манекенщицы не выдержало сердце

Восемнадцатилетнюю модель Элиану Рамос нашли мертвой в собственной спальне. Девушка ушла в мир иной вслед за своей старшей сестрой, тоже манекенщицей, умершей от истощения полгода назад


ФОТО: AP



Девушки продолжают возводить худобу в культ, несмотря на официальный бойкот, который объявлен тощим манекенщицам. Даже с риском для жизни. Очередной жертвой "профзаболевания" стала юная красавица из Монтевидео, ушедшая в мир иной вслед за своей старшей сестрой.

Восемнадцатилетнюю Элиану Рамос, известную в мире моды под именем Эль, нашли мертвой в собственной спальне. Врачи констатировали смерть от инфаркта, однако СМИ в один голос заявляют: девушка стала жертвой анорексии. Крупное аргентинское модельное агентство, с которым у Элианы Рамос был подписан контракт, прочило подающей надежды манекенщице звездную карьеру в Европе и Америке. Но грандиозным планам не суждено было осуществиться; трагедия произошла, когда Эль наконец-то решила отдохнуть и взяла отпуск после двух лет работы.

Окончательную точку в вопросе, от чего умерла модель, поставит полиция, которая начала расследование смерти. Однако коллеги Рамос настаивают на абсурдности слухов об анорексии. "Она была здорова, хорошо ела и занималась спортом, – опровергает догадки прессы Панчо Дотто, владелец агентства и менеджер погибшей модели. – Она никогда не была очень худой".

Стоит напомнить, правда, что то же самое говорила шеф агентства L'Equipe Лиса Кольрауш в ноябре прошлого года, когда при похожих обстоятельствах оборвалась жизнь 21-летней бразильской манекенщицы Аны Каролины Рестон. Модель, работавшая на подиумах от Токио до Мехико и любимая самим Джорджио Армани, при росте 174 см весила всего 40 кг и питалась только яблоками и помидорами. Не удивительно, что ее организму просто не хватило сил, чтобы выдержать бешеный ритм работы.

Анорексия доконала и сестру Элианы Рамос – Луисель, которая тоже трудилась на модельной ниве. В августе прошлого года 22-летняя девушка скончалась на подиуме во время показа. Причиной смерти также был назван сердечный приступ. Однако в случае с Луисель было прекрасно известно, что в стремлении поддерживать форму, девушка питалась исключительно салатом-латуком, запивая его диетической колой.

#0 Восемнадцатилетнюю Элиану Рамос, известную в мире моды под именем Эль, нашли мертвой в собственной спальне #1 Врачи констатировали смерть от инфаркта, однако все считают, что девушка стала жертвой анорексии #2 В августе прошлого года скончалась Луисель, сестра Элианы. Причиной смерти также был назван сердечный приступ, но никто в это не верил #3 Известно, что Луисель, стремясь поддерживать форму, питалась исключительно салатом-латуком, запивая его диетической колой #4 Точку в этом вопросе поставит полиция, которая начала расследование смерти Элианы

## AP ©

Выбор читателей