Тело Анны Николь сохранят для будущих поколений

Суд штата Флорида постановил забальзамировать тело Анны Николь Смит, которая скончалась 8 февраля при странных обстоятельствах. Однако адвокат супермодели и ее мать требуют захоронения


ФОТО: AP



Многострадальная Анна Николь Смит, похоже, не сможет обрести покой и после своей смерти: сегодня стало известно о том, что суд штата Флорида постановил забальзамировать тело усопшей супермодели. "Я хочу, чтобы красота Анны Николь Смит осталась нетленной", - заявил судья штата.

Предполагается, что процедура бальзамирования звезды Playboy может состояться в одном из медицинских центров. Однако адвокат Анны Николь и ее мать противятся этому решению, утверждая, что согласно последней воле модели, ее необходимо похоронить рядом с могилой ее сына Дэниэла на Багамах, который скончался в сентябре 2006 г. при не менее странных обстоятельствах. В свою очередь, последний муж Анны Николь Говард Стерн требует доставить тело бывшей женушки в ее родной штат Техас.

Как бы то ни было, а окончательное решение по поводу захоронения или бальзамирования покойной красотки будет принято лишь на следующей неделе, когда суд рассмотрит все имеющиеся в его распоряжении документы.

Одним из таких документов является 19-страничное завещание Анны Николь, составленное ею в далеком 2001 году и оглашенное накануне. Оказалось, что все свое состояние она отдала тому самому сыну, который умер осенью прошлого года. А поскольку на момент составления завещания Дэниэл был еще несовершеннолетним, право на опеку над всеми детьми модели передается Говарду Стерну. При этом очевидно, что о дочке Дэнниэллин, которая родилась у Анны Николь за три дня до смерти сына, в завещании не говорится ни слова. Получается, что знаменитая блондинка даже не потрудилась изменить текст завещания, оставив на бумаге свое состояние не только что родившемуся, а умершему потомку.

"Я намеренно не предусматриваю никакого наследства для моего супруга и иных наследников, включая будущих супругов, детей и иных потомков, как ныне живущих, так и рожденных, усыновленных или удочеренных впоследствии", – говорится в документе.

Однако адвокат покойной модели заявил, что это завещание не имеет юридической силы, поскольку не было составлено надлежащим образом и не зарегистрировано ни в одной судебной инстанции. Таким образом, перед судом встала нелегкая задача установить, кто же является полноправным наследником 88 миллионов. В общем, страсти накаляются.

Выбор читателей