В деле об убийстве россиянок замешана ревность

Убийство на пляже в Паттайе было заказным, уверена полиция. Жестокую расправу над двумя молодыми россиянками оплатила тайка, взревновавшая к ним своего мужа – бизнесмена из России




Таиландская полиция одну за другой разгадывает загадки, окружающие убийство российских туристок. Не прошло и пяти дней после злосчастного 24 февраля, а местные сыщики, проявив недюжинное рвение и смекалку, уже арестовали убийцу и подбираются к заказчику. Кроме того, стали известны мотивы преступников, которые еще вчера казались совершенно непостижимыми.

Краткая предыстория. Утром 24 февраля, примерно в 05:00, некий мужчина вышел на пляж у прибрежного отеля в Джомтине и выпустил обойму девятимиллиметрового пистолета в отдыхавших в шезлонгах женщин – 30-летнюю Татьяну Цимфер и 25-летнюю Любовь Свиркову, прилетевших в Таиланд из Кемерово. Через несколько часов тела были найдены и убийством занялась полиция, а местные власти придали делу статус "особо важного". Мотивы преступления и его подробности были неизвестны.

Первая зацепка появилась на следующий день: видеокамера, расположенная недалеко от места трагедии, запечатлела злоумышленника до и после убийства . Следователи узнали, что киллер приехал к отелю на мотороллере "Хонда Вэйв" и на нем же скрылся с места преступления. Однако ни внешность, ни тем более личность нападавшего установить не удалось, и полиция разыскивала несколько возможных персонажей. Первый - высокий иностранец, возможно, прилетевший в Таиланд вместе с Цимфер и Свирковой 16 февраля рейсом авиакомпании "Сибирь". Второй - выдававший шезлонги служащий гостиницы, с которым женщины сильно повздорили незадолго до убийства.

Однако вскоре разногласия были преодолены: в распоряжении полиции появился фоторобот подозреваемого и приметы – 25 лет, рост 160 - 165 сантиметров. Менее чем через сутки убийца был схвачен. Им оказался 24-летний местный житель Анучит Ламлерт, который промышлял ограблениями иностранцев. Однако полицейские были уверены, что убийство россиянок не было грабежом: все их вещи - и на пляже, и в номерах - остались нетронутыми. Это навело сыщиков на мысль, что убийство могло быть заказным.

Кому помешали две молодые русский женщины? Шерше ля фам. Преступление было совершено из ревности: Цимфер и Свиркова поплатились за чересчур вольные отношения одной из них с неким русским бизнесменом. Полиция бросила все силы на розыск жительницы Таиланда, являющейся женой выходца из России и владельца туристического бизнеса в Паттайе. Сыщики уверены, что ревнивую супругу вывели из себя заигрывания россиянок с ее мужем, и она не нашла лучшего выхода из ситуации, чем избавиться от надоедливых постоялиц.

Выбор читателей