Сталлоне вязнет в "стероидном деле"

Слушания по делу голливудского актера Сильвестра Сталлоне перенесены на 24 апреля. Легендарного "Рокки" обвиняют в незаконном ввозе на территорию Австралии запрещенных препаратов гормона роста


ФОТО: AP



Слушания по делу знаменитого голливудского актера Сильвестра Сталлоне были отложены австралийским судом до 24 апреля. Такое решение принято в ходе состоявшегося сегодня предварительного заседания в Сиднее. Легендарного "Рокки" обвиняют в незаконном провозе на территорию Австралии препаратов гормона роста человека. На суде Сталлоне даже не присутствовал. Его интересы представляли адвокаты.

Напомним, что 16 февраля этого года в аэропорту Сиднея таможенники на несколько часов задержали кинозвезду. Сталлоне прибыл в страну для того, чтобы прорекламировать на австралийском кинорынке свою последнюю работу "Рокки Бальбоа".

В багаже актера при обыске были обнаружены стероиды, которые по законам страны можно ввозить только при получении особого разрешения медицинских контролирующих органов. Ампулы с препаратами гормона роста позднее были обнаружены и в гостиничном номере 60-летнего Сильвестра Сталлоне. После этого звезде официально предъявили обвинения во ввозе запрещенных веществ.

Спустя некоторое время актеру и его свите было разрешено покинуть пределы Австралии. Более того, суд пошел на уступки, и Сталлоне позволили не присутствовать на слушаниях лично. На предстоящем судебном заседании в апреле адвокаты обвиняемого сделают от его имени заявление.

Максимальное наказание за такого рода правонарушение составляет порядка $86 тысяч. Также подсудимому может грозить тюремное заключение сроком до пяти лет. Однако в отношении знаменитого "Рокки" такая мера вряд ли будет принята.

Последняя кинокартина Сталлоне стала довольно популярной. Поклонники с радостью встретили возвращение своего героя. Недруги долгое время посмеивались над идеей актера, поговаривая о том, что "супермену" давно пора на свалку. Однако "Рокки" оказался мудрее своих недоброжелателей. Его герою в фильме 60 лет, как и создателю. Престарелый боксер в начале фильма травит байки о своей бурной юности, а потом решает вспомнить молодость и выйти на ринг в последний раз. Каким будет финал - догадаться нетрудно.

Выбор читателей