Агурбаш заткнула за пояс Киркорова

Белорусская певица и мать троих детей Анжелика Агурбаш на презентации нового альбома затмила своего экс-продюсера Филиппа Киркорова перьями, кордебалетом и количеством нарядов


ФОТО: Алексей Исмагилов



Белорусская певица Анжелика Агурбаш вчера на сцене Театра эстрады с большим успехом презентовала новый альбом под названием "Я буду жить для тебя". Зал "заводился" и рукоплескал буквально после каждого номера. Кроме отечественных авторов, песни для Анжелики пишут именитые английские, американские и шведские хитмейкеры. Например, Рик Новелс, создавший "White Flag" для Dido и "Power of Goodbye" - для Мадонны, Билли Стайнберг, подаривший миру "Like a Virgin", а также Каролин Арендз.

Заглавной композицией концерта, давшей название всему альбому, стала песня Владимира Матецкого "Я буду жить для тебя". Бурю аплодисментов сорвали песни "Я, Валентинка" и "Моя мания", узнаваемые публикой. А когда со сцены зазвучали белорусские песни, знакомые еще со времен ансамбля "Верасы", зал начал активно подпевать, пританцовывать, и даже пару раз ухитрился перепеть Анжелику на целый куплет.

Концерт-презентация прошел с "живым звуком", что является визитной карточкой Анжелики. За время выступления актриса сменила семь нарядов от московского стилиста Алишера, а роскошные декорации сцены и выверенные движения балета превратили представление в настоящее шоу. Эффект усилили лазерная подсветка, сыпавшиеся на партер именные воздушные шарики, а в финале золотым дождем разразился фейерверк. Необычно смотрелись и девушки кордебалета в сиреневых нарядах с гигантскими воротниками из перьев. Подобное оформление сцены россияне раньше видели, пожалуй, только у Филиппа Киркорова, который, кстати, являлся продюсером Анжелики на Евровидении-2005.

Не менее важным для себя, чем признание публики, певица считает уважение коллег. И, надо сказать, в этот вечер партер Театра эстрады буквально был переполнен именитыми гостями. Следует отметить, что концерт в Москве стал практически финальным аккордом гастрольного тура, проведенного певицей по 15 городам Белоруссии.

Анжелика Агурбаш известна не только как певица, представлявшая Белоруссию на конкурсе "Евровидение-2005", но и как победительница конкурса "Миссис Россия-2002" ("Российская женщина"). "Я горжусь собой. Горжусь тем, что у меня прекрасная семья, трое замечательных детей! На моем счету 13 студийных альбомов, 13 клипов, несколько полноценных концертных программ, со мной огромная творческая команда. Я - состоявшийся артист и мама. И это главный предмет моей гордости", - призналась она.

Выбор читателей