Под Воронежем грузовик столкнулся с микроавтобусом

На автотрассе "Дон" в 25 км к югу от Воронежа произошла крупная автомобильная авария. При лобовом столкновении большегрузной машины Volvo и микроавтобуса "ГАЗель" погибли 13 человек




Во вторник около 03:40 мск на автотрассе "Дон" вблизи населенного пункта Рогачевка, расположенного в 25 км к югу от Воронежа, произошла крупная автомобильная авария. При лобовом столкновении большегрузной машины Volvo и микроавтобуса "ГАЗель" погибли 13 человек, еще два получили ранения, одному была оказана медицинская помощь на месте. По неподтвержденным данным, пассажиры "ГАЗели" были выходцами из Таджикистана. Личности погибших в настоящее время устанавливаются.

Правоохранительные органы между тем восстанавливают картину происшедшего. Сейчас можно с уверенностью сказать, что столкновение произошло из-за выезда грузовика на встречную полосу. Прочие детали ДТП установит следствие.

Следует отметить, что масштабные аварии на российских скоростных магистралях в последнее время участились. Как правило, в подобных ДТП фигурируют грузовые автомобили или - тоже весьма нередко - крупнотоннажный транспорт. Федеральная трасса "Дон" в этом отношении является местом довольно опасным и, по мнению иных аналитиков, вполне может претендовать на место в неофициальном списке "дорог смерти", составленном по данным о жервтах ДТП за минувшие годы. В самом деле, время от времени на этой дороге случаются чудовищные катастрофы.

Так, например, 6 февраля сего года в Ступинском районе Московской области, где пролегает один из участков трассы, столкнулись 30 автомобилей, в том числе одна тяжелогруженая фура и четыре автобуса. Прибывшие на место сотрудники МЧС оказали первую помощь пострадавшим, одного из которых впоследствии решено было госпитализировать. Информации о погибших с места происшествия не поступало.

В тот же день развернулась трагедия на трассе Москва - Санкт-Петербург: возле населенного пункта Киселевка на 415 км автодороги джип столкнулся с грузовиком и, потеряв управление, врезался в частный жилой дом. Пассажиры внедорожника погибли на месте, водитель фуры отделался незначительными травмами. Придорожная постройка, принявшая на себя удар массивного джипа, получила некоторые повреждения; жильцы не пострадали.

Выбор читателей