В страшном ДТП под Воронежем погибли "челноки"

В Павловском районе Воронежской области на федеральной трассе "Дон" произошла страшная автоавария: в результате столкновения двухэтажного автобуса "Сетро" с КамАЗом погибли шесть человек




Минувшей ночью в Павловском районе Воронежской области на федеральной трассе "Дон" (Москва – Ростов-на-Дону) произошла страшная автокатастрофа. Как сообщили в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС региона, "авария произошла в 02:55 мск на 656-м км трассы "Дон" у села Лосево в результате столкновения двухэтажного автобуса "Сетро", следовавшего по маршруту Москва – Пятигорск, с КамАЗом (по другой информации, автобус столкнулся с фурой "Мерседес").

По словам представителя пресс-службы, в автобусе, помимо водителя и его сменщика, находились 18 пассажиров. В результате столкновения на месте от полученных ранений погибли два человека, находившиеся в грузовике, а также водитель автобуса и один пассажир. 14 человек, ехавших в автобусе, были доставлены в Павловскую центральную районную больницу. Позднее один из них скончался. Еще два человека госпитализированы в больницу села Лосево.

Как рассказал заместитель главного врача Павловской центральной районной больницы Анатолий Соломахин, состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое. "Один из пострадавших находится в реанимации, остальные в хирургическом и травматологическом отделениях c различными травмами. В настоящее время им оказывается медицинская помощь", – сообщил он.

В настоящее время на месте автоаварии работают сотрудники прокуратуры и ГИБДД, сообщили в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС. Личности погибших и пострадавших устанавливаются. По предварительным данным, в автобусе из Москвы ехали "челноки". Кроме того, выясняются причины автокатастрофы. По факту аварии возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Отметим, что буквально накануне на другом участке федеральной трассы "Дон" произошло еще одно крупное ДТП. Как сообщили в минувший вторник в Центральном региональном центре МЧС России, в Ступинском районе Московской области на 97-м км трассы столкнулись три десятка автомобилей, в том числе – одна тяжелогруженая фура и четыре автобуса. В результате ДТП пострадали пять человек, четверым из них медицинская помощь была оказана на месте, а одного человека пришлось госпитализировать. К счастью, обошлось без жертв.

"Yтро" следит за поступающей информацией.

Выбор читателей