Российские дети продолжают пропадать

Не проходит и дня, чтобы не появлялись сообщения о потерявшихся малышах. К сожалению, многих из них находят мертвыми. Если такая ситуация будет продолжаться, в стране может начаться паника




Из различных регионов РФ почти каждый день поступают сообщения об исчезновениях детей. Сегодня отличилась Нижегородская область. Оттуда пришла информация о пропаже шестилетней девочки. Согласно показаниям свидетелей, 22 мая Маша Пирогова, вместе с женщиной 1960 г.р., личность которой неустановлена (по одним данным это мама девочки, по другим – бабушка), выехали из села Никулино Пермского края, но дома в деревне Воронино их так никто и не видел. В пресс-службе ГУВД Нижегородской области корреспонденту "Yтра" сообщили, что заявление о пропаже было подано в милицию вчера вечером, при этом сотрудник милиции подчеркнул, что по факту исчезновения розыскное дело пока не заводилось.

Кроме того, сегодня стало известно об обнаружении в Новосибирске трупа пятилетнего мальчика. Заявление об исчезновении ребенка поступило в Первомайское отделение милиции от его отца в выходные.

Труп малыша нашел прогуливающийся по лесу грибник, который сразу же позвонил в милицию. Оперативно-следственная группа, приехавшая на место преступления, определила, что ребенок погиб насильственной смертью. На теле мальчика обнаружены ушибы, многочисленные ссадины и признаки удушения. По подозрению в этом жестоком преступлении по горячим следам были задержаны двое подростков, 14 и 15 лет. В настоящее время они помещены в изолятор временного содержания. По некоторым данным, задержанные уже дают признательные показания.

Кроме того, сегодня в Оренбурге милиция арестовала предполагаемого убийцу четырехлетней Юли Рябцевой. Напомним, девочку нашли мертвой на заброшенной территории военной части.

В убийстве ребенка подозревается 14-летний подросток, живущий в одном дворе с семьей погибшей. Сейчас он помещен в Оренбургский центр временной изоляции несовершеннолетних. Внимание оперативников Андрей М. привлек почти сразу: подросток давно состоит на учете в детской комнате милиции, пьет, нюхает клей, после чего становился особенно агрессивным.

В день исчезновения Юли соседка-пенсионерка видела, как девочка уходила с детской площадки у кафе "Евразия" именно с Андреем. Подросток долгое время не признавался в содеянном, но на этой неделе подтвердил, что убил малышку. Но как, за что и где находится труп, подросток не сообщал. Вывести его на чистую воду помог детектор лжи.

Всем памятны события, когда исчезли пятеро подростков в Красноярске, тела которых потом нашли сгоревшими в коллекторе. До сих пор так никто и не сказал, что же случилось с теми детьми. А в марте в том же городе пропала пятилетняя Полина Малькова. Через несколько дней ее нашли мертвой на пустыре. Тело малышки было изуродовано до неузнаваемости. Следствие рассматривало две версии убийства – ритуальный акт или каннибализм.

Некоторые эксперты сходятся во мнении, что если ситуация с похищениями и убийствами детей не изменится, то в стране может начаться паника. Уже сейчас многие родители стараются не выпускать своих чад на улицу без крайней необходимости.

Выбор читателей