Девушек задушили на подмосковном пляже

На берегу озера Сенеж в Солнечногорском районе Подмосковья найдены тела двух убитых подруг. Милиция располагает приметами подозреваемых в совершении этого преступления, ведутся их розыски




Июньское тепло, пришедшее в среднюю полосу России, зовет москвичей и жителей Подмосковья на пляжи. Увы, для двух подруг летний отдых на озере Сенеж в Солнечногорском районе Подмосковья имел роковые последствия. Тела девушек 20 и 22 лет были найдены 12 июня на берегу со следами удушения. Сейчас милиция занимается расследованием этого двойного преступления. Подмосковной прокуратурой возбуждено уголовное дело по пункту "А" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Эта статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Милиция, как сообщается, уже располагает приметами предполагаемых убийц. Однако при этом информация, поступающая по каналам новостных агентств, отличается противоречивостью. Сначала сообщалось, что преступление, по версии следствия, совершили граждане Армении, приехавшие на озеро на машинах "Мицубиси" и ВАЗ-2110. Однако позже представители МВД фактически опровергли эту информацию, заявив, что в совершении преступления "обоснованно подозревается 22-летний гражданин Узбекистана, проживающий в Российской Федерации без регистрации". Таким образом, можно с уверенностью сказать только то, что в двойном убийстве подозревают подданного одной из стран СНГ.

Также известно, что одна из девушек уже опознана. Однако раскрывать ее имя представители правоохранительных органов пока отказываются, мотивируя это интересами следствия.

К сожалению, убийства на отдыхе - происшествия отнюдь не редкие, и не только в России, но и в других странах мира. Особую осторожность необходимо соблюдать одиноким женщинам, иначе результаты могут быть самыми печальными. Достаточно вспомнить недавнее громкое дело о расстреле двух наших туристок на таиландском пляже Паттайи. Тогда убийцу удалось найти быстро: им оказался местный житель, который первоначально хотел только ограбить симпатичных россиянок. Увы, те начали звать на помощь, а у мелкого воришки оказался при себе пистолет, позаимствованный у друга. На другом конце света, в Бразилии, два года назад был пойман маньяк, убивавший девушек, приехавших на отдых из разных стран мира. В числе его жертв была одна туристка из России. Похоже, пляжи всего мира впору объявлять "зоной повышенной опасности" для наших соотечественниц.

Выбор читателей