Неизвестная болезнь помешала Киркорову явиться в суд

Популярный певец не явился на заседание суда в Новосибирске, рассматривающего дело о краже его личных вещей. Адвокат потерпевшего объяснил это тем, что Киркоров серьезно болен


ФОТО "Твой день"



Публичные люди очень часто оказываются в центре внимания, но зачастую это происходит не в результате их профессиональной деятельности, а из-за скандалов и различного рода инцидентов. Филипп Киркоров давно закрепил за собой репутацию человека, к которому словно "липнут" подобного рода проблемы. Так, в прошлом году у поп-исполнителя во время гастролей были украдены личные вещи. Сегодня в суде Железнодорожного района Новосибирска состоялись очередные слушания по этому делу.

По словам Андрея Марочкина, авоката Киркорова, певец рассчитывает на то, что женщина, обвиняемая в краже его вещей, понесет заслуженное наказание. Подсудимая, 33-летняя жительница Новосибирска Лилия Мухомадеева, настаивала на присутствии популярного исполнителя на заседании суда, однако он не явился. Его адвокат пояснил, что артист не смог прибыть для допроса в качестве потерпевшего по причине серьезного недомогания. "Я не могу раскрывать причины болезни, но могу сказать, что его состояние очень тяжелое", - сказал он. Марочкин также сообщил, что певец находится под наблюдением врачей.

Мухомадеевой предъявлено обвинение по статье, которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. По версии следствия, женщина пришла посмотреть концерт певца в Новосибирске, во время выступления ей удалось проникнуть в гримерку и украсть вещи на сумму 3,6 млн. рублей: $2 тыс. наличными, плеер, а также мобильный телефон музыканта. Но самой дорогой пропажей, по словам певца, стали часы марки престижной швейцарской марки Breguet, которые стоили, как сказал владелец, €98 тысяч. Помещение было открыто и никем не охранялось. Стоит отметить, что Мухомадеева уже имеет судимость за аналогичное преступление.

На данный момент судебный процесс находится на стадии изучения доказательств по уголовному делу. Следующее заседание назначено на 23 августа. Пока же на экспертизу отправлены золотые часы Киркорова - одна из украденных вещей - для установления их подлинной стоимости.

Напомним, что неприятный инцидент произошел в ноябре прошлого года в здании новосибирского цирка, где проходило выступление певца. Обнаружив после концерта пропажу, Филипп сразу же написал заявление в РОВД Железнодорожного района. Однако остаться в Новосибирске, чтобы дождаться результатов расследования, артист не мог, поэтому все дела взял на себя его отец, Бедрос Киркоров. Прямо из холла гостиницы "Новосибирск", где остановились музыканты, он сделал массу звонков. Впоследствии сыщикам удалось задержать подозреваемую - 22-летнюю цыганку Мухомадееву, у которой нашли мобильный телефон певца. Часов у нее не было, их спустя два месяца после кражи кто-то подбросил к зданию одного из райотделов милиции.

По словам адвоката, певец особенно переживает утрату MP3-плеера, так как в памяти устройства находились музыкальные наработки и композиции будущих песен. Найти его так и не удалось.

Выбор читателей