Бен Ладен женился на британской бабушке

Одной из самых обсуждаемых новостей в Великобритании стала свадьба 51-летней англичанки Джейн Феликс-Браун и 27-летнего сына террориста №1 Омара Усамы бен Ладена




Как вы думаете, какая новость сейчас является в Великобритании самой обсуждаемой? Неужели неудавшиеся теракты в Лондоне и Глазго или задержание очередного подозреваемого по этому делу? Вовсе нет: сегодня ведущие британские СМИ наперебой сообщают о свадьбе англичанки Джейн Феликс-Браун и четвертого сына террориста №1 Омара Усамы бен Ладена.

Не стала исключением и газета Daily Mail: как пишет издание, 51-летняя жительница графства Чешир и 27-летний отпрыск лидера "Аль-Каэды" поженились еще в апреле - церемония бракосочетания состоялась в Египте и в Саудовской Аравии, причем свадьба прошла в полном соответствии с мусульманскими обычаями. Все это время новоиспеченные муж и жена скрывали факт заключения брака, но все тайное, как известно, рано или поздно становится явным.

По данным газеты, госпожа Феликс-Браун из графства Чешир, страдающая рассеянным склерозом, была замужем пять раз, и у нее уже есть внуки. Как рассказала сама Джейн, в сентябре прошлого года она отправилась на отдых в Египет. Там и произошло судьбоносное знакомство с Омаром, в котором она увидела мужчину своей мечты. "Он самый красивый человек, которого я когда-либо встречала, - призналась англичанка. - У него чистое сердце, он очень набожный и тихий. В общем, истинный джентльмен".

Их роман развивался стремительно, и зарегистрировать свои отношения влюбленным не помешала ни 24-летняя разница в возрасте, ни происхождение Омара, у которого есть жена и двухлетний ребенок. Приняв исламское имя Зайна Мохамад, Феликс-Браун без колебаний согласилась на роль второй супруги сына бен Ладена. И теперь счастливые "молодожены" ждут, когда власти Саудовской Аравии предоставят им документы, подтверждающие их брак, чтобы обосноваться в Лондоне, где они и собираются провести всю оставшуюся жизнь.

По словам Джейн, Омар долгое время жил с отцом в Судане и Афганистане, но семь лет назад - незадолго до терактов 11 сентября - отказался участвовать в жестокой войне против "неверных" и с тех пор потерял с террористом №1 всякую связь. Не удивительно, что молодой человек очень строго относится к своему окружению, заботится о мерах безопасности, избегает камер и старается не встречаться с незнакомыми ему людьми. "Он - сын Усамы, но, когда мы вместе, он забывает об этом, - отметила Феликс-Браун. - Он сказал мне, что не контактировал со своим отцом с того самого момента, как покинул его... Омар не знает, действительно ли Усама был причастен к терактам 9/11. Я не думаю, что мы когда-нибудь узнаем это наверняка".

"Конечно, я бы хотела, как любая другая женщина, встать и сказать: "Познакомьтесь, это мой муж", - добавила Джейн. - Но я понимаю, что это невозможно, и я реально смотрю на вещи. Я надеюсь, что люди не станут судить меня слишком строго, ведь я вышла замуж за сына, а не за отца".

Читайте также

Выбор читателей