Виктория Бекхэм поразила Голливуд бесцеремонностью

В первом же своем интервью в Лос-Анджелесе англичанка жестоко раскритиковала местных знаменитостей, выходящих в люди в непотребном виде. Теперь ей предрекают бойкот со стороны звезд


ФОТО: AP



Всего несколько дней спустя после торжественной высадки семейства Бекхэмов в Лос-Анджелесе Виктория уже приступила к выполнению обязанностей, которые, видимо, почитает святыми: начала поучать голливудских дам по части хорошего вкуса и умения следить за собой. Первое же свое интервью местной газете The Los-Angeles Times супруга знаменитого футболиста практически полностью посвятила довольно резкой критике в адрес местных красавиц. Голливуд, по ее мнению, превратился в скопище лохматых особей, облаченных в бесформенные спортивные костюмы и предпочитающих темные очки тщательному макияжу.

Папарацци не упустили случая позлословить и предположили, что теперь Виктории будет не так-то просто обрести подруг на новом месте жительства. Пресса и прежде упрекала ее за излишнюю придирчивость и высокомерие, но в Голливуде газетные "уколы" могут перерасти в нечто большее. Во всяком случае, ехидные репортеры уже откопали снимок, сделанный четыре года назад в аэропорту Хитроу. На фото госпожа Бекхэм запечатлена в спортивном костюме, за ношение которого столь горячо упрекала американских актрис и певиц.

В интервью Виктория также заявила, что не собирается менять собственный стиль в угоду местным обычаям. "Мне надоело видеть вокруг похожих друг на друга женщин, в однообразной одежде, с одинаковой косметикой на лице, с волосами одного и того же цвета", - посетовала бывшая (и, возможно, будущая) солистка Spice Girls, носившая в группе прозвище Posh - Шикарная. Между тем Лос-Анджелес является тем местом, где в городском кафе можно встретить звезду мировой величины в обыденном платье и без макияжа. Индустрия красоты здесь развита первоклассно, но использовать ее достижения ежедневно считают нужным не все знаменитости.

Супруга Дэвида Бекхэма не преминула прокомментировать виденные ею на страницах глянцевых журналов фотографии звезд. "У меня есть один тренировочный костюм, но он - не для позирования перед камерами, - сказала Виктория, забывшая о своем давнем дефиле в Хитроу. - Для подземной стоянки это отличный вариант, но в остальных случаях он категорически противопоказан". Приводить конкретные примеры британской гостье не позволило чувство такта, но журналисты довершили дело за нее, вытащив на свет божий подходящие снимки голливудских звезд. Памела Андерсон в необъятной блузе и напоминающих валенки сапогах Uggs, Пинк на пробежке, в потной майке и с носовым платком в руках, - вот только пара примеров, с готовностью приложенных американской прессой в качестве иллюстраций к выкладкам Бекхэм.

Так что вряд ли кого-то теперь удивит качественная разница в приеме, оказанном прибывшему за океан семейству Бекхэмов. Дэвида встретили очень тепло, но о его супруге того же сказать нельзя: к ней отнеслись с заметной прохладцей. Вдобавок Виктория предварила свое появление в США расклеенными повсюду афишами документального фильма "Виктория Бекхэм: Прибытие в Америку". Критики до сих пор пребывают в замешательстве, не зная, как отнестись к такому способу гостьи "чувствовать себя как дома".

Выбор читателей