Мать Плющенко выдала его секреты

Фигурист знаменит не только своими победами, но и любовными историями. После развода он пока остается холостяком, но не лишает себя радостей жизни. Мать Евгения сетует на его неравнодушие к блондинкам


ФОТО: "Твой день"



Богатая достижениями карьера знаменитого российского фигуриста Евгения Плющенко накануне прервалась из-за вынужденной операции на коленном суставе. По признанию самого спортсмена, за работу хирургов он выложил колоссальную сумму, и все ради того, чтобы как можно скорее и успешнее вернуться на лед. Но в последнее время все чаще получается так, что профессиональные достижения чемпиона уходят на второй план по сравнению с его замысловатой личной жизнью. Пересуды о ней шли еще до развода Плющенко с его женой Марией, а теперь, когда он вновь стал холостяком, возобновились с новой силой. Все зашло так далеко, что даже мать фигуриста решила, наконец, рассказать о нем правду.

Как объясняет издание "Жизнь за всю неделю", Татьяна Васильевна очень переживает за своего сына, и не в последнюю очередь из-за того повышенного внимания, которое он, по мнению женщины, уделяет представительницам прекрасного пола. "Он настоящий бабник!" - резюмировала мать Плющенко. Она прибыла на помощь Евгению, когда тот лежал в больнице после упомянутой операции, и на некоторое время заменила ему сестру-сиделку. Волнуясь за здоровье единственного сына и расчувствовавшись от переживаний, Татьяна Васильевна впервые согласилась поделиться своими воспоминаниями.

По ее словам, отец Евгения был однолюбом, но, видимо, сын пошел не по его стопам - "без девушек он не может". Первая любовь знаменитого фигуриста - белокурая красавица Ульяна - Татьяне Васильевне хорошо запомнилась, потому что ей постоянно приходилось выслушивать дифирамбы в адрес девушки. "Мама, посмотри, какие у нее волосы, какие стройные ноги!" - восторгался Плющенко, всегда придававший женской внешности большое внимание. Влюбленность сына не слишком радовала его мать, которой Ульяна пришлась не по душе. Однако женщина сделала все, чтобы примириться с чувствами Евгения и принять его подругу как члена семьи. С Ульяной Плющенко провел три года, и все это время любительница бурного веселья таскала несчастного фигуриста по вечеринкам, тогда как ему лучше было бы как следует выспаться перед тренировкой. Татьяну Васильевну это раздражало, но ничего поделать она, как сама призналась, не смогла.

Правда, на помощь пришла сама судьба. Ульяна во время одного из праздников на даче устроила некрасивый скандал, а на следующий день Евгений, шокированный поведением своей избранницы, разорвал с ней отношения. Потом в его жизни появлялись и исчезали какие-то девушки, их имена Татьяна Васильевна называть не стала, но через некоторое время Плющенко встретил Машу - свою будущую супругу.

Потенциальная невестка понравилась матери фигуриста с первого взгляда. По мнению заботливой родительницы, Мария была идеальной кандидатурой на роль жены. Так оно и оказалось, по крайней мере, на какое-то время. Но даже сейчас, после развода, с которым было связано немало неприятных и даже скандальных моментов, экс-супруга сына остается для Татьяны Васильевны почти близким человеком. По ее словам, Маша - отличная мать и надежный друг, только вот личные отношения у них с Евгением, увы, зашли в тупик.

Выбор читателей