Звездный олимп оценили с точки зрения вкуса

Ведущие модные журналы расставили VIP-персон по рейтингам в зависимости от их умения стильно одеваться и способности представать перед камерами в наилучшем виде


ВСЕ ФОТО



Особое положение в обществе обязывает знаменитостей следить за собой намного тщательнее, нежели простые смертные, тем более если учесть, что в жестоком мире шоу-бизнеса принято встречать по одежке и нимало этим не смущаться. Так или иначе, стремление звезд выделиться из множества своих коллег по цеху внешним видом и имиджем в последние годы достигло апогея. Не удивительно, что глянцевые журналы охотно берутся расставлять VIP-персон по рейтингам в зависимости от их чувства вкуса, умения одеваться и способности представать перед камерами в наилучшем виде.

На днях популярное модное издание InStyle опубликовало ежегодный список самых стильных знаменитостей, составляемый по итогам опроса более чем семи тысяч читателей. К удивлению многих, первое место в этом рейтинге заняла пара Мадонна - Гай Ричи: 48-летняя певица и 38-летний режиссер признаны настоящими эталонами стиля. Следом за ними расположились актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт, а на третьем месте в опубликованном списке оказались завсегдатаи подобных рейтингов - знаменитый футболист Дэвид Бекхэм и его жена Виктория.

В своем комментарии к полной версии рейтинга, которая выйдет в свет в сентябрьском номере журнала, редактор издания Триш Хэлпин отмечает, что "в последние годы стильно одетый мужчина является непременным атрибутом женщины, выходящей в свет". "Нет никакого смысла выглядеть потрясающе, если партнер вас подводит, - добавляет Хэлпин. - Сегодня мужчины также должны поддерживать свой стиль на самом высоком уровне".

Между тем за несколько дней до того, как стали известны лидеры рейтинга InStyle, другой журнал о моде - Vanity Fair - опубликовал свою версию аналогичного списка. В этом списке, ставшем для издания 68-м по счету, лидирующие позиции достались вовсе не гламурным звездам шоу-бизнеса, а футболисту Хидетоши Накате и президенту Франции Николя Саркози, которые вошли в десятку самых стильно одетых мужчин планеты, а также греческой принцессе Александре и Мишель Обама - супруге кандидата в президенты США Барака Обамы (в женской номинации). Что же касается семейных пар, то среди них издание отметило чету Бекхэмов, Брэда Питта и Анджелину Джоли, а также Эштона Катчера и Дэми Мур. А вот Мадонна и Гай Ричи, оказавшиеся на вершине рейтинга InStyle, в список Vanity Fair вообще не попали. И кому после этого верить?

## AP ©

Выбор читателей