Джеймс Бонд признан законодателем моды

Известный актер Дэниел Крейг, сыгравший агента 007 в последнем фильме о Джеймсе Бонде, возглавил список самых стильных мужчин из числа знаменитостей, опубликованный популярным британским журналом GQ


ФОТО: mi6.co.uk



Не секрет, что сотрудники американских глянцевых изданий с завидной регулярностью балуют читателей всевозможными рейтингами знаменитостей, составляемыми по тому или иному признаку. Их британские коллеги из популярного журнала для мужчин GQ решили также не отставать от моды и опубликовали очередной список самых стильных звезд - дескать, чтобы было на кого равняться.

На сей раз без сюрпризов не обошлось: первое место в этом топ-листе издание присудило популярному киноактеру Дэниелу Крейгу, сыгравшему агента 007 в последнем фильме о Джеймсе Бонде "Казино Ройяль". Нетрудно догадаться, что титул самого стильного мужчины из числа знаменитостей ему принес строгий костюм - в нем суперагент разбирается со своими недоброжелателями. Как отмечает GQ, этот "наряд" представляет собой "модернизацию одежды", которую Крейг носит в обычной жизни. "Ни на одном из актеров, исполнявших роль Джеймса Бонда со времен Шона Коннери, этот костюм не смотрелся столь элегантно", - добавляет издание.

Следом за Крейгом расположился лидер британской оппозиционной партии Дэвид Кэмерон (не путать со знаменитым кинорежиссером Джеймсом Кэмероном): по мнению составителей рейтинга, этот человек прекрасно понимает, что успех в политике зависит не только от заявлений того или иного политического деятеля, но и от его внешнего вида. В тройку "призеров" также попал известный британский актер Клив Оуэн, недавно ставший новым "лицом" мужских ароматов и мужской косметики Lancome.

Что же касается остальных "стиляг", оказавшихся в десятке самых-самых, то среди них стоит отметить популярного футболиста Дэвида Бекхэма, два года назад названного "самым безвкусным" мужчиной из числа знаменитостей (на этот раз он занял шестое место после актеров Дэвида Уолльямса и Джуда Лоу), а также принца Гарри, который стал первым представителем королевской семьи, попавшим в такого рода список.

Десятка самых стильных мужчин по версии журнала GQ:

1. Дэниел Крейг;
2. Дэвид Кэмерон;
3. Клив Оуэн;
4. Дэвид Уолльямс;
5. Джуд Лоу;
6. Дэвид Бекхэм;
7. Пит Доэрти;
8. Рассел Брэнд;
9. Том Форд;
10. Принц Гарри.

Выбор читателей