Самые позорные наряды Голливуда

На 79-й церемонии вручения Оскара звезды показали себя как могли – одни были прекрасны и обворожительны, у других же явно наблюдались проблемы со вкусом. Стилисты составили рейтинг самых безвкусно одетых звезд


ФОТО: АР



Готовиться к церемонии вручения заветных позолоченных статуэток надо заранее. Ходить по бутикам в поиске платья сейчас не модно. Звезды заказывают понравившиеся наряды прямо у дизайнеров, среди которых, правда, встречаются и те, которые сами уговаривают знаменитость выбрать именно их платье. Но и это не спасает героев и героинь светской хроники от язвительных замечаний стилистов, которые, как обычно, составили рейтинг самых безвкусно одетых звезд.

Пальму первенства в рейтинге вне всякой конкуренции занимает Салли Киркленд. Эта немолодая уже актриса явилась на красную дорожку "Оскара" в безумной накидке, сочетающей в себе красный, синий и желтый цвета. При этом пончо так развевалось, что один из стилистов заметил: "Это ведьма готовится ко взлету".

Вторую строчку в списке оскаровского кошмара заняла супруга Джона Траволты Келли Престон. Такое почетное место ей было отдано за наряд в духе 80-х – леопардовое платье. Кто-то зло пошутил: никогда не позволяйте гею-сайентологу выбирать вам платье на торжественный вечер. Критики отметили, что ситуацию можно было бы спасти, надень Келли более темные аксессуары и сделай другой макияж - более выразительный.

На третьем месте - талантливый актер Сеймур Филипп Хоффман. В отличие от кино в вопросе выбора галстуков мастерства ему не хватило, за что и досталось от фэшн-критиков, заявивших, что он оделся "как фотонегатив" и забыл причесаться.

Четвертую позицию торжественно вручили Гвинет Пэлтроу. Американцы недолюбливают ее после нелицеприятных заявлений в адрес США, которые она по неосторожности сделала в Англии. Правда, в свое время Гвинет высказывалась и насчет Англии, но американцы упорно отказываются это вспоминать и продолжают поддевать Гвинет при каждом удобном и неудобном случае. Вот и на красной дорожке ей досталось – хоть все и признали, что платье у актрисы было не самое худшее, но его цвет, макияж звезды, выражение ее лица и общий вид не удовлетворили требованиям критиков от моды. Это кажется довольно странным, так как замечено - после переезда в Англию американки начинают одеваться более стильно, и Гвинет не стала исключением. Тем не менее один из злобных стилистов заявил: "Странно, что она не вышла на красную дорожку, обернувшись британским флагом".

К "безвкусной пятерке" отнесли и одну из героинь вечера - актрису Дженнифер Хадсон, получившую "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в мюзикле "Девушки мечты". Ее шоколадное платье, как отмечают дизайнеры и модные критики, было удачным и шло ей, но вот золотая накидка испортила имидж Хадсон. За это актриса и получила место в списке модных катастроф Оскара-2007.

Выбор читателей