К Йоханссон вернулась сексуальность

После недолгого перерыва актриса снова оказалась на вершине рейтинга самых сексуальных звезд. На сей раз ее оценили по достоинству читательницы журнала Glamour, подошедшие к делу строго и непредвзято


ФОТО: AP



Глянцевые журналы то и дело проводят разного рода опросы, имеющие целью составить рейтинг "самых-самых" звезд по какому-либо признаку. В большинстве случаев от публики требуют признаний, на основании которых потом предстоит оповестить всех и вся о том, например, кто на звездном Олимпе отличается особой сексуальной привлекательностью, а кому ее откровенно недостает. Недавно этим занялась редакция журнала Glamour, которая теперь рада представить список двадцати в буквальном смысле отборных красавиц.

Читательницам журнала предложили назвать самых, по их мнению, сексуальных знаменитостей. Первое место по итогам опроса заняла Скарлетт Йоханссон, некоторое время назад практически не покидавшая наивысшей ступени пьедесталов всевозможных рейтингов и последовательно завоевывавшая титулы самой красивой, самой стильной, самой артистичной и, само собой, обладательницы лучшего бюста на Голливудских холмах. Правда, в последние несколько месяцев составители топ-листов почему-то упорно ее игнорировали, присуждая первые места другим. Но теперь она вновь доказала свое умение нравиться, причем не только мужчинам: пять тысяч читательниц Glamour отдали свое предпочтение именно ей.

Вкупе с первым местом Йоханссон в очередной раз удостоилась массы комплиментов. "Она, подобно Мэрилин Монро, воплощает собой современную голливудскую эстетику", - высказалась редакция журнала, вторя Вуди Аллену, назвавшему Скарлетт "преступно сексуальной".

На втором месте оказалась звездочка "Города грехов" Джессика Альба, перед чарами которой не способны устоять даже обитатели подводного мира. Замыкает тройку лидеров супермодель Жизель Бюндхен, которая не только хороша собой, но и очень богата.

Четвертое место в списке самых сексуальных знаменитостей у Дженнифер Энистон. Женщины настолько прониклись ее личной драмой - разрывом с Брэдом Питтом и последующими сложными отношениями с коллегой по съемочной площадке Винсом Воном, - что отдали ей предпочтение по сравнению с коллекционирующей детей Анджелиной Джоли.

Но пятое место Джоли - ничто по сравнению с участью Кейт Мосс: в рейтинге Glamour ей отвели самую последнюю, двадцатую строчку. Кроме того, Кейт потеснили и из других рейтингов. Зато она счастлива с Питом Доэрти.

Выбор читателей