Софи Лорен – самое красивое порождение природы

Проведенный в Великобритании опрос показал, что прекраснейшим женщинам планеты нечего противопоставить пожилой итальянке, а самые сексуальные мужчины пасуют перед стареющим толстопузом


ФОТО: sophialoren.com



Почетная старушка, морщинистый толстопуз и героиня скандальной хроники. Так выглядит первая тройка рейтинга самых красивых людей планеты, созданного на основе эстетических предпочтений британцев. Опрос полутора тысяч подданных Ее Величества показал, что прекрасным женщинам возраст не помеха, а мужчине для того, чтобы считаться красавчиком, не нужно обладать торсом и скулами Брэда Питта.

В том, что касается привлекательных женщин и мужчин, жители Соединенного Королевства всегда были большими оригиналами. В их глазах гламурный блеск современных голливудских красоток ничего не стоит по сравнению с красотой секс-символов давно ушедших лет, а собственные знаменитые соотечественники часто уступают место звездным представителям других наций. Нынешний опрос только подтвердил этот закон: первое место в рейтинге обладателей природной красоты заняла пожилая итальянка Софи Лорен.

Несмотря на то что легендарная актриса разменяла восьмой десяток, это обстоятельство не мешает ей быть эталоном красоты для молодого поколения ценителей прекрасного. Более того, великолепная синьора принимает это, как должное. "Я выгляжу, как молодая девушка, потому что я и есть молодая девушка! – отвечает она на вопросы о секрете ее неувядающего шарма. – Красота досталась мне от матери, которая дожила до 85 и всю жизнь выглядела значительно моложе своих лет". Плюс здоровое питание (спагетти и оливковое масло, но ровно столько, "сколько нужно, чтобы выжить") и здоровый мозг.

Пару Софи Лорен составил ее более молодой коллега по кинематографическому цеху Джордж Клуни, занявший вторую строчку "топа". Несмотря на то что 45-летний актер и режиссер в последнее время пребывает не в идеальной форме и страдает от депрессий по поводу неудачных поисков второй половины, британские женщины предпочли "душку Джорджа" надоевшим героям заурядных списков секси.

Потягаться с Клуни может только Джонни Депп, занявший пятое место. Сыграв незабвенного капитана Джека Воробья, 43-летний муж и отец двоих детей вновь стал героем девичьих фантазий. Третьим и последним мужчиной, попавшим в список, стал еще один работник сцены – актер Джек Блэк (восьмая строчка).

Что же до соперниц Лорен, следом за ней идет юная уроженка Уэльса Шарлотта Черч (третье место) – поп-дива, широкой публике, впрочем, известная в основном благодаря желтой прессе, однажды чуть не женившей надежду британской оперы на Робби Уильямсе (который, кстати, несмотря на всю свою показную сексуальность, соотечественниц обмануть не смог и в список не попал).

На несколько голосов от мисс Черч отстала Кэтрин Зета-Джонс; шестое и седьмое место заняли выстроившиеся в очереди за Деппом ее товарки по ремеслу Кейт Уинслет и Гвинет Пэлтроу. Замыкают список Кэмерон Диас и Гэйл Портер. Все они еще молоды и более-менее красивы, но, как ни старайся, им, похоже, все же нечего противопоставить не по годам знойной Софи Лорен.

Выбор читателей