Джоли и Питт сразили мир наповал

Анджелина Джоли возглавила сотню самых красивых людей мира. В список красавцев и красавиц мира также вошел ее жених Брэд Питт, а все их семейство, включая детей, названо "самой красивой семьей года"



ВСЕ ФОТО



Один из самых влиятельных глянцевых журналов мира People в майском номере назвал 100 самых красивых людей 2006 года. Итоги рейтинга оказались вполне предсказуемыми: в очередной раз самым красивым человеком названа великолепная Анджелина Джоли. С мнением экспертов журнала согласны как простые читатели, так и коллеги актрисы по цеху и по благотворительной деятельности. "Красивее всего она выглядит без косметики, совершенно естественная. Потому что тогда вы видите Анджелину, ангела", - говорит музыкант Вайклиф Джин, который работал вместе с Джоли в благотворительной миссии на Гаити. В рейтинг журнала People актриса попадает в четвертый раз подряд, но, заняв в этом году первое место, она удостоилась особой чести – ее фото украсило обложку.

Разумеется, журнал не забыл и жениха Джоли, актера Брэда Питта, которого тоже включили в число красивейших людей планеты, а также двух их детей – сына Мэддокса и дочь Захару. Эта многонациональная семья названа "самой красивой семьей в мире". Совсем скоро клан Джоли-Питта станет еще больше - Анджелина находится на восьмом месяце беременности. Она говорит, что уже знает пол будущего ребенка, но пока хочет сохранить это в тайне от журналистов. Сейчас все семейство находится на одном из курортов Намибии, готовясь к пополнению.

Разумеется, кроме легендарной уже пары, получившей в американской прессе имя "Бранджелина", в сотне самых красивых людей есть множество других достойных имен. Местами рейтинг радует своим здоровым консерватизмом: в него вошли такие представители "старой гвардии", как Джордж Клуни, Джулия Робертс, Николь Кидман, Холи Бэрри. Из года в год их имена кочуют по топ-листам самых привлекательных людей, но, надо признать, от этого они не становятся менее красивыми и талантливыми.

Не забыли эксперты журнала и новое поколение. Среди красивейших они назвали молодых, но уже состоявшихся в профессии певиц Бейонс Ноулз, Аврил Лавин, актрис Скарлетт Йоханссон и Джессику Альбу, музыканта Джеймса Бланта.

Подобный список красивейших людей мира эксперты журнала составляют ежегодно, начиная с 1990 года. Интересно, что до этого года традиционный список самых красивых людей состоят из 50 персон, однако в нынешнем году расширился до ста. Видимо, за прошедший год красавцев на земле стало вдвое больше.

Самая красивая семья мира на фотографиях

Выбор читателей