Секс-символы 60-х не дают покоя современным женщинам

Газета The Sun назвала 100 самых красивых женщин всех времен и народов. Список получился весьма необычным: его возглавили красотки прошлых лет, которые до сих пор остаются для женщин эталоном красоты


ВСЕ ФОТО



Почти каждое уважающее себя издание считает своим долгом составить какой-нибудь рейтинг. Например, выбрать самых сексуальных, самых дурно одетых, самых стильных и прочих самых-самых. Газета Sun не исключение. Впрочем, особой оригинальностью издание не отличилось и решило просто назвать 100 самых красивых женщин всех времен и народов. Список получился весьма необычным.

Как ни странно, но первое место читательницы журнала New Woman, который является приложением таблоида The Sun, отдали актрисе Одри Хепберн. Наивная красота этой женщины сумела победить гламурный блеск современных голливудских красоток. Прямо следом за ней идет Грэйс Келли, которой более 5 тыс. читательниц отдали серебро.

На третье место попала модель Синди Кроуфорд. Ее знаменитая родинка, как выяснилось, сводит с ума не только мужчин, но и женщин, которые выбор и делали. Кстати, Синди нарушает ряд секс-символов 60-х и 70-х, которых в первой десятке немало.

Так, четвертое место досталось несравненной Софи Лорен, а на пятом месте расположилась еще одна обладательница родинки самая знаменитая блондинка Мэрлин Монро.

Что касается первой десятки красоток всех времен, то в нее также вошли Анджелина Джоли, которая в скором времени должна родить своего первенца, Кэтрин Зета-Джонс, которая старается не демонстрировать свою сексуальность, а выглядеть более скромно, а также принцесса Диана, которую британцы до сих пор считают образцом стиля и женственности. Замыкают десятку девушка Джеймса Бонда Холли Бэрри, а также молодая звезда Скарлетт Йоханссон, которая несмотря на свою недолгую карьеру уже успела завоевать всевозможные титулы и звания и покорить сердца тысяч мужчин.

По словам главного редактора журнала New Woman Элен Джонстон, все женщины, попавшие в этот список, обладают классической и бесконечной красотой и знают, как себя преподнести, чтобы добиться еще большего эффекта. А то, что первое место заняла Одри Хепберн вообще не должно удивлять современных женщин. Многие голливудские красотки, например, Виктория Бекхэм и Колин Маклафлин неоднократно заявлил, что эта актриса для них является воплощением стиля и жентвенности. Кстати, сами они тоже попали в сотню, заняв 49 и 92 место соответственно.

Самые красивые женщины всех времен и народов. Фотогалерея

Выбор читателей