Самая популярная актриса России пошла с торгов

Походить на красотку Анастасию Заворотнюк мечтает половина женского населения страны. Создатели "Моей прекрасной няни" решили предоставить всем такую возможность и выставили на интернет-торги наряды няни Вики


ФОТО: peoples.ru



Еще совсем недавно в нашей стране к отечественным сериалам относились скептически. Мол, не умеют снимать хорошие сериалы, и индустрия эта в России совсем не развита. Сериал "Моя прекрасная няня", который вышел на российские экраны в 2004 г., эти разговоры свел на нет. Снятый по аналогии с западным, наш отечественный вариант не только переплюнул зарубежный по качеству диалогов и по актерской игре, но и заслужил такую народную любовь, какая не снилась российским производителям. Его главная героиня няня Вика, которую сыграла Анастасия Заворотнюк, стала действительно народной любимицей и лидировала во всевозможных рейтингах почти весь год. Сейчас ее лицо мелькает во всех газетах и журналах, и походить на красотку Заворотнюк мечтает половина женского населения страны. Создатели сериала решили предоставить всем такую возможность и выставили на торги одного из интернет-аукционов наряды няни Вики.

Следует отметить, что за время съемок Анастасия Заворотнюк сменила тысячи кофточек, маечек, юбок, брюк, сапожек и прочих принадлежностей женского гардероба. Но на торги выставлены лишь "самые лучшие" экземпляры, те, за которые действительно будут торговаться. Их совсем немного: всего лишь пара платьев (зато каких!), туфли и кофточка. На сегодняшний день цена на лоты составляет около 9 тыс. рублей, но так как торги не закончены, то можно ожидать дальнейшего роста цен. Жаждущих приобрести шиканые наряды останавливает лишь одно: Анастасия Заворотнюк девушка хрупкая, носит размер S, а потому не каждому ее вещи подойдут. Остальные наряды, выставленные на торги, принадлежат другим героям сериала.

Как пишет газета "Новые известия", сейчас на имени Анастасии Заворотнюк зарабатывают все, кому не лень. Но и сама няня цену себе знает. Например, за часовое интервью ее агенты просят $1 тыс., за появление ее фотографии на обложке – $3 тысячи. Но возможно, что это всего лишь отговорка от назойливых журналистов, ведь Анастасии Заворотнюк некогда общаться с прессой. Она практически круглосуточно находится на съемочной площадке. Кстати, по некоторым данным, один съемочный день няни стоит минимум тысячу долларов, а так как процесс съемок растянулся уже на пару лет, то можно сказать, что Заворотнюк получает совсем "не нянину" зарплату. Газета также отмечает, что за рекламу сока с ее участием, Анастасия получила около $100 тысяч.

А пока Анастасия Заворотнюк зарабатывает деньги своим трудом, другие пытаются нажиться на ее честном имени. Так, на Украине в прошлом месяце разгорелся скандал из-за того, что некоторые агентства по подбору персонала, воспользовавшись именем няни Вики, так подняли цены на услуги нянь, что конкурентам пришлось просить Заворотнюк заступиться за реальных нянек. Удивляться этому не стоит, в последнее время специализированные агентства буквально завалены требованиями: нужна такая же няня, как Вика. Кстати, в регионах рейтинги няни гораздо выше, чем в Москве. В нашей стране в Анастасию Заворотнюк влюблены 22% населения.

Выбор читателей