Мэрилин Монро остается в цене

В Лос-Анджелесе состоялся аукцион, на котором в очередной раз распродавались личные вещи голливудской звезды. За наибольшую цену ушла записная книжка актрисы, содержащая адреса и телефоны ее мужей, любовников и друзей


ФОТО: Вести



Самая известная блондинка Голливуда, талантливая актриса, несчастливая женщина Мэрилин Монро, уже много лет, как покинувшая этот бренный мир, остается, тем не менее, в центре внимания и по сей день. Тысячи поклонников по-прежнему скупают фильмы с ее участием, календари и открытки с изображением Монро регулярно расходятся большими тиражами, жадные до сенсаций люди приобретают всевозможные труды о биографии и личной жизни актрисы.

Те же, кто обладает достаточными средствами и неискоренимым желанием "прикоснуться к легенде", с удовольствием посещают аукционы, на которых на продажу выставляются личные вещи певицы. Один из таких аукционов прошел в минувшие выходные в Лос-Анджелесе. Из множества предметов, принадлежавших Мэрилин и выставленных на торги, выше всего оценили записную книжку звезды, которую продали в итоге за $90 тысяч.

В этой небольшой книжке, переплетенной в коричневую кожу, содержатся адреса и телефоны мужей, любовников и друзей Монро: Артура Миллера, Джо Ди Маджио, Джека Леммона, Монтгомери Клифта, Ива Монтана. Возле имени Фрэнка Синатры записано сразу пять телефонных номеров. Последняя запись в книжке сделана незадолго до смерти певицы.

Приобретен был этот лот игровой онлайн-компанией goldenpalace.com, которая не так давно при аналогичных обстоятельствах приобрела автомобиль, принадлежавший в свое время Иоанну Павлу II. Она намерена использовать купленные вещи в рекламных целях.

Не меньший интерес, чем записная книжка, вызвал рисунок акварельными красками, сделанный самой актрисой. Она предполагала подарить изображение красной розы Джону Кеннеди на день рождения и сделала на картинке надпись: "С днем рождения президента Кеннеди поздравляет Мэрилин Монро". Но Кеннеди так и не получил эту акварель. Монро подарила ее самой себе на 36-летие (незадолго до смерти), сделав новую надпись: "С Днем рождения. 1 июня 1962. Наилучшие пожелания Мэрилин от Мэрилин". В результате рисунок обел нового владельца, который выплатил за него аукционистам $78 тысяч.

В число проданных на торгах вещей попали, в том числе, свидетельство о разводе Монро и Ди Маджио (оно ушло за $12 тыс.), бюстгальтер актрисы, чулки в сеточку, записка из салона красоты с рекомендациями по окраске волос и документы на собаку Монро, бассет-хаунда Хьюго.

Как сообщили устроители, данное мероприятие посетили сотни поклонников актрисы. И даже те из них, кто не располагал значительными средствами, смогли приобрести себе что-то, ранее принадлежавшее Монро. Так, одна дама, которая уверяла аукционистов, что она не готова оставить на торгах более $400, в результате купила колготки звезды, выплатив за них почти $1 тысячу. Будем надеяться, что одержимость дамы в стремлении обладать вещами Монро не сильно подорвала бюджет ее семьи…

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей