Красавчика Питта наградили за несексуальность

В рейтинге самых асексуальных мужчин мира компанию американскому комику Гилберту Готфриду составили Майкл Джексон, супруг Бритни Спирс, террорист №1 Усама бен Ладен и, как ни странно, любимец женщин Брэд Питт




Глянцевые издания, впрочем, как и праздную публику, медом не корми, дай только составить рейтинг "самых-самых": то самых популярных, то самых безвкусно одетых, и все из разряда мировых знаменитостей. По примеру настоящих, значимых премий в честь Дня дураков учредили даже награду за вселенскую глупость. А вот газета Boston Phoenix назвала сотню самых непривлекательных и асексуальных мужчин мира. Героями рейтинга, составленного непосредственно усилиями редакции издания "после многочасового изучения тысяч фотографий и видеозаписей", стали всемирно известные персоны из мира музыки, кино, спорта и бизнеса.

Американский актер-комедиант Гилберт Готтфрид, известный своим гримасничанием и скрипучим голосом, попал в немилость к журналистам, ему присудили совсем не почетное звание "Самого несексуального мужчины мира". Титул сопровождался нелестными комментариями вроде "голос у него, как у попугая" или "его лицо похоже на огурец". За ним по пятам следует питчеру, то есть подающий, из команды New York Yankees Ренди Джонсон, немного отстает от него кинокритик, обладатель Пулитцеровской премии Роджер Эберт.

Самым отталкивающим музыкантом из всех имеющихся в наличии Boston Phoenix считает вокалиста канадской гранжевой группы Nickelback Чэда Крюгера. Фамилия говорит сама за себя: музыкант удостоился такой сомнительной чести за свою "огромную голову, жуткое лицо и отвратительную прическу", а главное - за то, что является, по мнению газеты, лидером "самой ужасной рок-группы, которую когда-либо только носила земля".

Досталось всем, никого не забыли: список составлялся более чем демократично. Захватили даже террористов, так, угроза мировому спокойствию №1 Усама бен Ладен оказался на восьмом месте. Упомянули всуе Билла Гейтса и Денни де Вито. Компанию всем вышеупомянутым персонам составили Майкл Джексон и неоднократно оскандалившийся супруг Бритни Спирс Кевин Федерлайн. Почетное 100-е место досталось, как ни странно, секс-символу Америки красавчику Брэду Питту. "Вообще-то он довольно симпатичный парень, - замечает между делом редактор Phoenix, - но если слухи о его проблемах с гигиеной правда, то он явно наш клиент"

Выбор читателей