Врачи вытащили Джорджа Клуни с того света

Хирурги в последний момент спасли актера, который в худшем случае мог умереть, а в лучшем – остаться парализованным на всю жизнь из-за серьезной травмы позвоночника




Самый знаменитый холостяк Голливуда мог на всю жизнь остаться инвалидом или даже погибнуть. Врачи в последний момент диагностировали у Джорджа Клуни серьезное повреждение позвоночника и сделали актеру срочную операцию, сообщает Sun. Теперь жизнь и здоровье звезды вне опасности.

Джордж получил травму шеи на съемках фильма "Сириана". Некоторое время назад врачи поставили на место смещенный позвонок и заставили актера носить на шее специальную скобу, после чего констатировали, что Клуни совершенно здоров и может продолжить работу. Однако актера мучили нестерпимые головные боли. Он несколько раз обращался к докторам, но те не могли определить причину недомогания. Из-за плохого самочувствия Джорджу пришлось отказаться от участия в некоторых рекламных мероприятиях. Например, в декабре он не смог полететь в Европу на презентацию второй части "Двенадцати друзей Оушена".

Когда Джордж в последний раз обратился к врачам, те наконец обнаружили, что из позвоночника актера сочится спинномозговая жидкость, и отправили любимца женщин на срочную операцию. Медики признали, что их невнимательность чуть было не привела к смерти голливудской звезды – если бы операцию не сделали в ближайшие дни, Клуни бы погиб или же остался парализованным на всю жизнь.

Сейчас звезда "Соляриса" уже практически восстановился после операции. Возможно, ближайшие дни Клуни проведет на своей итальянской вилле, куда он планировал отправиться с Брэдом Питтом. Будем надеяться, что неожиданная болезнь Джорджа не расстроила планы закадычных друзей.

Отметим, что для съемок в фильме "Сириана", где Клуни играет агента ЦРУ, актеру потребовалось набрать лишний вес. Джордж заявил, что на некоторое время откажется от секса ради того, чтобы потолстеть. Наверное, именно воздержание подорвало здоровье 43-летнего Клуни, который никогда не отличался целомудренным образом жизни.

Выбор читателей