Экспертиза установила, кто отец ребенка Анны Николь Смит

Тяжба между Говардом Стерном и экс-бойфрендом модели Ларри Биркхедом завершилась победой второго. Никто ему не верил, ведь Анна Николь заявляла, что отец ее дочери - Стерн, но экспертиза это опровергла


ФОТО: AP



Внезапная смерть Анны Николь Смит и долгое, сопровождавшееся скандалами расследование ее обстоятельств остались позади: актриса и модель Playboy была похоронена на Багамах рядом со своим сыном Дэниелом. Но до последнего времени оставался неизвестным ответ на вопрос, кто же является отцом маленькой дочери Смит. Напомним, что еще при жизни модели за право считаться отцом ее дочери Дэнни Линн Хоуп боролись двое мужчин, сыгравших немаловажную роль в судьбе знаменитой блондинки.

Ларри Биркхед потратил немало времени и сил на то, чтобы добиться разрешения провести ДНК-тест, который в настоящее время считается самым достоверным доказательством отцовства. Сначала ему в этом отказывала Анна Николь, давно расставшаяся с эксцентричным фотографом, а потом ее несостоявшийся супруг Говард Стерн, тоже претендовавший на право зваться отцом девочки и получивший разрешение на это от самой Смит. Напомним, дочь модели родилась в сентябре 2006 г. в клинике на Багамах. До беременности и во время нее Смит встречалась с Ларри Биркхедом, однако затем между ними произошла размолвка, приведшая к разрыву отношений.

В борьбе за право стать отцом Биркхед проявил изрядную настойчивость и довел дело до суда, который постановил-таки провести экспертизу ДНК. Сегодня на страницах едва ли не всех таблоидов мира красуется фото ликующего Ларри: результат экспертизы подтвердил его отцовство с вероятностью 99,99%. "Я же вам говорил!" - выкрикнул Биркхед в толпу репортеров, собравшуюся возле здания суда на Багамах. Чтобы никто не усомнился в правдивости его слов, результаты ДНК-экспертизы огласил доктор Майкл Бэрд, проводивший ее в независимой лаборатории.

Теперь Говарду Стерну, помимо всего прочего, придется, как проигравшей стороне, оплатить все судебные издержки, составляющие по приблизительным подсчетам около $10 тысяч. Вдобавок служители Фемиды заинтересовались мотивами, которыми он руководствовался, когда препятствовал проведению теста.

Хотя причины поведения Стерна и без судебного разбирательства понятны многим. Окружение Анны Николь Смит прекрасно осведомлено о сути ее отношений с Биркхедом, так что иллюзий относительно его "отцовских" намерений никто не питает: борьба, затеянная этим молодым человеком, скорее всего, нацелена на наследство, полученное Дэнни Линн после смерти матери. По оценкам разбирающихся в подобных вопросах журналистов, теперь у фотографа появился шанс получить состояние, когда-то унаследованное Анной Николь от своего покойного супруга, нефтяного магната Говарда Маршалла. Ей, кстати, пришлось отстаивать эти деньги в суде.

Выбор читателей